• Сначала показательная фотка, потом по порядку.
  • Очень симпатичные ворота, которые слегка портит припаркованный в них агрегат.
  • Сам храм Каннон-ин, в котором на момент моего посещения шла какая-то (видимо, похоронная) служба, и внутрь было не зайти.
  • Статуя богини Каннон. На заднем плане — начинающая зацветать слива.
  • В храмах с садами в стоимость входного билета часто входит чай маття. Эта такая горькая штука, которую надо закусывать сладкой конфетой (прилагается). Я его безумно люблю. Полагается, значит, пить этот чай и смотреть на сад — в данном случае из окна, потому что на улице адский холод и ветер.
  • Интерьер комнаты для распития и любования.
  • Соседняя комната, в которой распивала и любовалась компания из многих человек. Рядом со столом можно заметить традиционный японский агрегат для обогрева помещений. Очень часто они бывают керосиновые, и за топливом для них нужно ездить на заправку. Страна высоких технологий, ага :) Греет хорошо, но через пару часов кислород в комнате кончается, и нужно открывать окно. А потом начинать греть заново.
  • Сад прекрасный, потому что использует окружающий естественный ландшафт, и построен вокруг пруда.
  • Можно сидеть и любоваться очень долго. От грелки отходить, опять же, не хочется :)
  • Но в какой-то момент приходится встать и идти дальше.
Сад в храме Каннон-ин Тоттори, Япония

kitya 16 марта 2013 г. в 10:52

Тоттори

Тоттори

Сад в храме Каннон-ин

16 марта 2013 года||4 (2)| 13| 316210

Кроме дюн в самом городе Тоттори смотреть практически нечего. Конечно, есть какие-то музеи, парки, постройки, но ничто не приглянулось мне по описаниям достаточно, чтобы захотеть потратить на это мои оставшиеся полдня. Ничто, кроме этого сада. Выбором своим в результате остался более чем доволен.

Скажу банальность, но японцы знают толк в садовом искусстве. Меня после многих лет путешествий по этой стране ни европейские, ни даже китайские сады не впечатляют совершенно. В самой Японии большинство садов делится на гениальные и выдающиеся, и я даже затрудняюсь сказать, ко вторым относится сад в храме Каннон-ин, или к первым. Очень красивый, в общем, сад.

В храмах с садами в стоим

Автор: kitya

• fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      19 мар 2013, 21:10
      Очень красиво! А в какое время года снято?
    • kitya
      19 мар 2013, 21:12