Феррагосто 2015 в Трапани Трапани, Италия

Idila
    С нами с 8 июл 2010

Феррагосто 2015 в Трапани

16 октября 2015 года||2 (1)| 3| 19851

15 Августа на Сицилии великий праздник под названием Феррагосто. Что-то отдаленно напоминает наш яблочный спас. Это праздник урожая.
    Только отмечают его всем городом, с почестями и помпезностями, жители выходят на главные улицы и идут организованными колоннами, шествие иногда перекрывает движение основных автодорог.
    При этом каждый несет лампадку и поет. Проносится статуя Девы Марии. Все очень нарядно и красиво, а еще очень интересно.
    Планировать на этот день что-то не очень удачно, лучше узнавать заранее о работе жд, автобусов и др. Кафе в центре Трапани работали, магазины-по короткому дню, и то не все.
    Местные в такой день стараются выехать подальше от города или провести весь день на пляже.

Дешёвый ✈️ по направлению Трапани
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      18 окт 2015, 16:05
      Buon giorno signora,,,,Интересно было бы узнать и кто Вам сказал что праздник Феррагосто — это праздник урожая ?, ....Феррагосто празднуют во всех городах Италии,,,,, Мой муж итальянец и его друзья ни кто не знает зачем и почему на территории всей Италии в середине августа празднуют Феррагосто,,,.. Это просто праздничный день августа когда у итальянцев заканчиваются отпуска....... Урожай в Италии начинают собирать в середине сентября и весь октябрь в к вашему сведению....
    • Idila
      Idila
      С нами с 8 июл 2010
      29 фев 2016, 22:04
      Добрый вечер и Вам! К сожалению, не пришел отчет, что кто-то оставил комментарий, потому с опозданием я тут оправдаюсь. У меня мужа итальянца нет, потому свои знания черпаю из великого Интернета. И вот что он говорит: "Слово «Ferragosto» происходит от латинского «Feriae Augusti» и дословно переводится как «отдых Августа». Это был праздник, установленный в честь римского императора Октавиана Августа. Прежний праздник консуалий, проводившийся в сентябре в знак окончания летних полевых работ и посвященный языческому богу зерновых культур Консу, в 18 году до н.э. был смещен на август – месяц, носящий имя императора." Источник: italia-ru.com/page/ferragosto ( и таких сайтов очень много). Так что можете поведать вашему мужу и друзьям мужа до чего докопались русские, а в моем случае белорусские путешественники.
      То есть праздник не фактический, а символический, но праздник хороший. Не знаю удастся ли мне еще попасть на такой, а Вам желаю в следующем году отметить его радостно.