Соборная православная церковь в городском парке в Требинье. Соборная церковь Святого Преборажения Господня / Soborni hram Svetog Preobrazenja

Требинье

Требинье

6 заметок,  3 совета по 3 объектам,  257 фотографий

Топ авторов Требинье помощь

Соборная православная церковь в городском парке в Требинье

16 августа 2012 года

Этот совет является частью дневника «Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»

Если при посещении Требинье есть время и желание пройтись по городскому парку, то очень рекомендую зайти в Соборную церковь Святого Преборажения Господня, находящуюся почти в центре. Это главный православный города трех религий, как иногда называнют Требинье. Не очень эффектный внешне, храм очень хорошо смотрится внутри. Даже не смотря на то, что сейчас в нем идет реконструкция, полностью демонтирован иконостас (иконы из храма временно выставлены в церкви Херцеговачка Грачаница Храм на горе. Херцеговачка Грачаница)
    Эти иконы здесь временно.

Автор: Shche

Эти иконы здесь временно. Они сняты с иконостаса соборного храма Требинье на время реставрации (в тот собор я еще Вас свожу)

В храме рекомендую обратить внимение на мозаичный пол. Это не характерно для православных церквей, такая вот местная особенность.

К сожалению, информации по храму, кроме тго, что он 20 века, я не нашел, даже на сайте муниципалитета города нет упоминания ни об одной церкви в городе, вот уж где разделены государство и религия.

в центре городского парка

Дешёвый перелёт по направлению Требинье
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      17 авг 2012, 23:27
      Очень красивая церковь и напольная мозаика, с удовольствием посетил бы её.
    • Shche
      18 авг 2012, 00:05
      travdimнаписал 17 августа в 20:27

Очень красивая церковь и напольная мозаика, с удовольствием посетил бы её.

Не вижу препятствий!