Удобная парковка в центре Тренто (Тренто, Италия)

Тренто

Lecha_MW
    С нами с 19 июл 2010

Удобная парковка в центре Тренто

21 января 2013 года 19093
    Не секрет, что припарковаться в историческом центре любого старинного города в Италии целая проблема. Тренто не исключение. Что бы Вы, не уподобляясь мне не теряли драгоценное время отдыха на нервные поиски места, куда можно приткнуть свой автомобиль приезжайте на Piazza della Mostra. Она находится прямо напротив замка замка Буонконсильо (Castello del Buonconsiglio)- одной из топовых достопримечательностей Тренто.
    НО! Имейте в виду. Парковаться можно ТОЛЬКО на парковочных местах, обозначенных синей линией! За этим следит специальная служба. На мое счастье, ее сотрудник как раз занимался проверкой правильности парковки и очень сильно мне помог. Места обозначенные белым( где я первоначально припарковал свой автомобиль) находились в зоне так называемого ограниченного движения транспорта (zona traffico limitato). Такие зоны сплошь и рядом встречаются в исторических центрах и без соответствующего разрешения въезжать туда нельзя.
    Потом я припарковался на никак не обозначенном свободном месте, около казалось бы "мертвых" витрин. Но все тот же "добрый самаритянин", прервав свой отъезд объяснил мне, что вечером все откроется и парковаться мне нужно только на синем!
    Пока я разворачивал свою немаленькую машину, одно из мест на нужной парковке освободилось и он держал его для меня, пока я не развернулся, объехав всю стоянку по кругу!
    На самом деле места регулярно освобождаются и для того что бы занять их совсем не нужно ждать местного полицейского, но все равно было очень приятно такой помощи!

• izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      21 янв 2013, 17:13
      Опять спасибо! Снова в тему, пошло в копилку! :-)
    • Lecha_MW
      Lecha_MW
      С нами с 19 июл 2010
      21 янв 2013, 22:45
      izgutmanнаписал 21 января в 17:13

Опять спасибо! Снова в тему, пошло в копилку! :-)

Надеюсь пригодится!