Замок Трим и окрестности Трим, Ирландия

Трим

1 материал,  22 фотографии

Замок Трим и окрестности

3 апреля 2014 года||5 (3)| 6| 21675

Эта заметка является частью дневника «Волшебник Изумрудного Острова»

Автор: AntoshaNanarivo

Замок Трим (ирл. Caisleán Bhaile Atha Troim, англ. Trim Castle) находится в одноимённом городке недалеко от Дублина в графстве Мит (ирл. Contae na Mí, англ. County Meath) на реке Бойн (ирл. Abhainn na Bóinne, англ. River Boyne).

Здесь представлен классический ирландский набор – сам замок, разрушенное аббатство с кладбищем, полным кельтских крестов, и овечки, мирно пасущиеся на зелёной траве.

Дешёвый ✈️ по направлению Трим
      3 апр 2014, 22:13
      А чего они его не восстанавливают? Это наверно не совсем туристическое место?
    • AntoshaNanarivo
      3 апр 2014, 22:41
      ERCHOVнаписал 3 апреля в 20:13

А чего они его не восстанавливают? Это наверно не совсем туристическое место?

В Ирландии вообще с этим интересно. Какие-то замки просто в руинах, какие-то средне, а какие-то, наоборот, как с иголочки. Как правило это зависит от того, кто владелец (это может быть и государство и частник) и сколько у него бабла. Конкретно по Триму я не узнавал. Но, возможно, он просто законсервирован, чтоб не было новодела, ибо это один из самых известных и больших замков.
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      4 апр 2014, 13:16
      AntoshaNanarivoнаписал 4 апреля в 06:41

а я люблю наверно руины больше чем замки) это наверно типично беларуское свойство)
    • AntoshaNanarivo
      4 апр 2014, 20:20
      escargonнаписала 4 апреля в 11:16

Белорусские замки я только на фотках видел, но ни все очень красивые и отреставрированные. А раздолбанные есть?
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      9 апр 2014, 16:51
      AntoshaNanarivoнаписал 5 апреля в 04:20

Я не знаю, какие ты видел(наверно только Мир и Несвиж), но у нас только раздолбанные)
      Если хочешь можешь посмотреть у меня в жж по тегу "замки" или "усадьбы и дворцы", но там мало — никак не могу дописать все)...
      ну или из турбиновских — Восточный форпост белорусских земель — Быховский замок
      Дворец, который не нужен государству
      Развалины старого замка под проливным дождем
      Гольшанский замок, окутанный легендами
      Кревский замок: сегодняшний день
      Ружаны: величественные останки минувших дней