Тринидад

Тринидад

leliss
    С нами с 30 июн 2011

Про розовых фламинго и путь в Тринидад

28 декабря.
    Проснулись рано. Телефон зло. Звонили с работы. Причем аж с Дальнего Востока. Бог мой! Другой край географии! Но это было не важно. Важно, что разбудили в 3 утра. РРРР!!!

Дождались утра. Позавтракали. Вызвали с помощью хозяйки квартиры такси и поехали в Лагуна Гуанарока.
    До неё всего около 12 км. За поездку туда-обратно (и подождать полтора часика, пока мы гуляем таксист взял 25 куков).

Автор: leliss

Лагуна Гуанарока — это национальный парк. Кроме фламинго там живут пеликаны, белые и серые цапли и множество других птиц.
    Стоимость экскурсии по национальному парку — 10 кусов с человека.
    Народу, не смотря на высокий сезон, совсем немного.

Сначала идём на национальному парку. Ничего особенного. Просто ландшафт.

Автор: leliss

Из живности попадаются разные птички. Почти возле лагуны, наша провожатая показывает норки ядовитых крабов. Крабы сидят рядом. Фотографирую, впервые жалея, что к меня не телевик.

Автор: leliss

Дальше жалею, что у меня не телевик в течении часа. Потому что мы садимся в лодочки и катаемся по лагуне.

Автор: leliss

Посмотреть есть что. Разные Цапли, чайки, пеликаны и другие Птицы.

Автор: leliss

А главное — фламинго! Много. Очень много. Красивые. Красно-розовые.

Автор: leliss

После экскурсии пытаемся уговорить водителя ехать в Тринидад. До него меньше 70 км. Не хочет. Может оно и к лучшему: у него такая старая и слабенькая машина, что эти км нам пилить боюсь долго.
    Возвращаемся в город на автобусную станцию. Очень быстро находим такси за 12 куков на двоих (то есть по цене автобусного билета). Такси микроавтобус, но едем вдвоём. Вот такое странное ценообразование...

Через час мы в Тринидаде.
    В этот раз жильё нашли быстро и в самом центре.
    Просто пошли по городу, звонили в двери со значками, спрашивали про жильё. В 3 или 4 месте нас впустили внутрь, усадили и пока развлекали разговором, созвонились с хозяином другого жилья. Отвели на соседнюю улицу и ура! У нас есть квартира на 2 дня.

Автор: leliss

Бросив вещи и сполоснувшись: кстати тут впервые с тех пор, как мы на Кубе, относительно нормально идёт горячая вода, мы отправляемся гулять по городу и искать еду.

Автор: leliss

Заходим на автовокзал, купить билеты на 30 декабря в Гавану. Стоим 2 часа в очереди, чтоб узнать, что билетов нет ни на 30, ни на 31, ни даже на 1-ое.
    Это, кстати, автобус:

Автор: leliss

Естественно, не для туристов :)

И опять гуляем по городу:

Автор: leliss

Город нам нравится. Но просто слоняться по нему почти 2 дня по-моему скучно.

Автор: leliss

Придумываем чем ещё заняться.
    Ну кроме общения с хозяином, которое доставляет Вадиму массу удовольствия.
    В процессе болтовни с хозяином договариваемся о машине в Гавану на 30 декабря и про велосипеды на 29.

Вечером опять гуляем по городу.

Автор: leliss

Рядом с нами известный бар Дайкири. Вроде там старина Хэм бывал.

Автор: leliss

Выпиваем в Дайкири по дайкири. Поем кубинские песни и стучим в погремушки.
    Вечером ужинаем на площади. Единственный ужин за неделю. Да и то от скуки :) Остальное время обходимая двумя приемами пищи в день. Как-то хватает.

Если бы мне разрешили показать только одну картинку с Кубы, я бы наверное показала вот эту. Из Тринидада:

Дешёвый ✈️ по направлению Тринидад
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      5 фев 2016, 14:42
      Оля... прикольно написано. В лагуне мне очень понравилось и даже без телевика, будто сама на лодке поплавала. это по-любому все фламинго, их все женские особи любят. И городок яркий такой... но дайкири в конце... прям хорошо так градусом обфиналило заметку... мне бы щас дайкири, я бы...)))