Дальние страны.  Часть 29. Осторожно Мазанилла Тринидад и Тобаго

Тринидад и Тобаго

Тринидад и Тобаго

ERCHOV 118
    Были в Тринидаде и Тобаго?

Дальние страны. Часть 29. Осторожно Мазанилла

23 июня 2013 года||2 (1)| 10| 287012

Дальние страны. Часть 28. Тринидад – первые впечатления

Порт-оф-Спейн город не большой. Осмотреть на авто все его достопримечательности можно за 3 часа. С чувством выполненного долга, направляемся далее в пляжный отель на берег океана.
    Остров Тринидад обжит довольно ровно. Скученность населения в каком-то одном месте я не заметил, жизнь кипит во всех районах примерно одинаково. Зелёный тропический лес застроен вдоль дороги дорогими вилами и убогими хибарами.

Автор: ERCHOV

Впечатление такое, словно едешь вдоль какого-то одного бесконечного посёлка.
    Ура!!! Наконец-то, впереди, показалась синяя полоска. Съезжаем с асфальта и едем по деревне вдоль моря. Скорее бы только окунуть уставшее тело в морскую воду.
    Однако, желанный отель Д Коконут оказался обычной недоделанной помойкой.

Автор: ERCHOV

Волны в Атлантике большие, купаться проблематично, и хотя здешняя бухта и называется Кокосовой, её берег совершенно не обустроен.

Автор: ERCHOV

Сапожок Тринидад с западной стороны пляжной державой не является. Говорят, что красивые бухты и достойные пляжи имеются в большом количестве на восточной стороне острова.
    Здесь вообще момент интересный. Знающего человека тяжело ввести в заблуждение, забрасывая хвалебные дифирамбы в интернете. До поездки об этих местах нам ничего не было известно. Соответственно, составители маршрута нашли огромное количество положительных отзывов, которые хозяева отеля сами себе и написали.

Автор: ERCHOV

Добавим к этому, что если к слову Москва поставить впереди Д, то получится Д Москва. Обыватель клюёт на раскрученное название, но Д Москва это уже другой город.
    Наша деревенька в Кокосовой бухте называлась Мазанилла. Читатель, если занесёт тебя на Тринидад – Мазанилла не самое лучшее место для отдыха.

Автор: ERCHOV

Гуляя по Кокосовой бухте возле моря можно видеть особняки. Дома в посёлке Мазанилла или брошенные или недоделанные.

Автор: ERCHOV

Дом или уже разваливается от старости, или из него словно кости торчат какие-то арматуры, а строительные материалы просто валяются рядом.

Автор: ERCHOV

Жители деревни укрепляли берег камнями, покрышками и бетоном, но океан оказался сильнее.

Автор: ERCHOV

Огромные волны и тропические шторма – достойный ответ матери Земли, на внедрение в её недра и в космос.

Атлантический океан
    В любом случае, лучше лежать возле океана и слушать его рычащее дыханье,

Автор: ERCHOV

чем ожидая свой рейс на Лондон тупо сидеть в городском отеле. Нужно набраться сил – впереди предстоит тяжёлый перелёт.
    А бес искуситель не дремлет. Желая меня в конец измотать, он подсылает гида, с предложением поехать вечером на ночную экскурсию в черепаший заповедник, аналогичный суринамскому Галиби.
    «А если ты сегодня не хочешь, поедем завтра. Три часа езды и ты увидишь уникальное асфальтовое озеро, ты будешь там купаться….» — пытает искуситель.
    Мозг колеблется, но уставшее тело просит пощады, и этим определяет мой выбор. Последний день этого интересного, но утомительного турне, я решил посвятить океану.

Дальние страны. Часть 30. Внимание черепаха

Дешёвый ✈️ по направлению Тринидад и Тобаго
      28 июн 2013, 00:17
      Максим, а она не через н, не Манзанийя? (Manzanilla) — достаточно типичное слово — ромашка значит
      30 июн 2013, 20:41
      Donnicoнаписал 28 июня в 00:17

Николай, я даже не знаю как правильно — главное не вмазаться туда...