Трир

Трир

54 материалa по 22 объектам,  556 фотографий

Топ авторов Трира помощь

Достопримечательности в Трире

Что делать и что посмотреть в Трире: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Трира. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Памятник Карлу Марксу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 мая 2018|12 (5)| 8| 46
    В наши дни Карл Маркс больше популярен в Китае, чем на родине — в Германии. Многие немцы даже считают его экстремистом и позором для страны. Таковы реалии. До сих пор в Трире, на родине философа не существовало ему памятника. В этом году "китайские товарищи" подарили Триру 4-х метровую статую Карла Маркса, приурочен этот подарок был к 200-летнему юбилею философа. Статуя прибыла в Трир в марте, а 5 мая 2018 года, точно в день рождения Маркса, состоялось открытие памятника.
    Церковь Святого Паулина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 апреля 2018|23 (7)| 20| 78
    В Трире есть 3 церкви, возведенные Папами в ранг "Базилики минор". Первая — это Церковь Богоматери (Либфрауенкирхе), она находится прямо рядом с кафедральным собором "Трирер Дом". Вторая — монастырская паломническая церковь в бенедиктинском аббатстве Ст. Маттиас, где покоятся мощи младшего из апостолов — Маттиаса, или в русской транскрипции Матфи́й (греч. Ματθίας, лат. Matthias, ивр. מַתִּתְיָהוּ (מַתִּי) תולמאיי, «дар Яхве») — одного из учеников Иисуса Христа…
    Достопримечательности → общие советы
    21 декабря 2016|11 (5)| 8| 1454

Этот совет является частью дневника «Рождественские базары»

Трирский Рождественский базар — один из моих фаворитов. В Трире в первую очередь очаровывают исторические кулисы маркта. Его 90 стендов, каруселей и пирамид располагаются на Домской площади и Хауптмаркте, где все дышит историей. Трирский Базар — "долгоиграющий", отктыт каждый день с конца ноября до 22 декабря. Рынок просторный, клаустрофобию не вызывает, но уютный, заблудиться не возможно. Все находится в пешеходной зоне, поэтому кроме звона колоколов и шарманщика вас никто не потревожит.
    Римский мост через Мозель ЮНЕСКО №367 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 мая 2016| 13| 1629

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Коллекция мостов»

Завершали знакомство с самым старым городом Германии Триром мы на самом старом каменном мосту через реку Мозель. Не которой неожиданностью стало то, что фактически знакомство с городом мы тоже начали с него. Ведь именно по нему мы въехали в город! Удивительно, но мост, опорам которого больше 1700 лет! на данный момент не только используется для движения автомобилей, но и фактически выполняют функцию главного въезда в город.
    Императорские ванны ЮНЕСКО №367 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 мая 2016| 11| 1176

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Очередным, четвертым по порядку объектом из девяти, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО № 367 "Древнеримские памятники, кафедральный собор Св. Петра и церковь Богоматери в городе Трир", который мне удалось посетить стали Императорские ванны (в списке следуют шестыми,от сюда и номер 367-006). В Трире сохранились развалины двух античных комплексов ванн: Императорские и ванны Барбары. Они оба являются памятниками ЮНЕСКО, но для посещения мы выбрали первые…
    Дворец Курфюстов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 мая 2016|10 (1)| 12| 1399

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Середина октября, моросящий дождь, серое небо, потемневшие от времени античные строения — это составляющие нашего визита в самый старый город Германии Трир... Когда я готовился к посещению города, в котором сразу девяти объектам присвоен статус памятников ЮНЕСКО, я мечтал успеть хотя бы им уделить внимание, и совсем упустил из виду, что город как-то жил еще 1500 лет после римлян, а значит в нем должны быть и "современные" объекты, способные привлечь наше внимание.
    Базилика Константина ЮНЕСКО №367 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 мая 2016| 6| 741

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Еще одной значимой античной достопримечательностью немецкого Трира (а мы уже успели познакомиться с «Порта Нигра (Черные ворота) в Трире - объект ЮНЕСКО №367-005» и «Трирский Собор -старейший собор в старейшем городе Германии») оказалась такая вот невзрачная кирпичная громадина. При всей своей внешней непривлекательности, это здание строилось как дворец (или согласно другим источникам "тронный зал"... а может это одно и то же:)) императора Константина Великого в 310-х годах.
    Трирский собор святого Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 мая 2016|4 (1)| 8| 1667

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Католические храмы Европы»

В октябре 2014 мы с друзьями посетили старейший город Германии Трир. Как я намекнул первой фото, мы не могли обойти стороной кафедральный (домский) собор Трира, освященный в честь святого Петра. Этот старейший собор Германии был заложен на месте бывшего дворца святой царицы Елены по приказу римского императора Константина Великого в 320-е годы. В давние времена он частично разрушался, и нынешний вид принял в 1196 году.
    Порта Нигра ("Черные Ворота") ЮНЕСКО №367 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 мая 2016|8 (4)| 17| 1655

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Памятники и объкты, достойные внимания»

Самые большие и наиболее хорошо сохранившиеся античные ворота в мире, как ни удивительно, находятся в небольшом немецком городке Трир. Ворота, высота которых достигает 29,3 метра построены здесь во времена Римской империи из серого песчаника между 186 и 200 нашей эры. Их античного названия не сохранилось, потому они вошли в историю со своим средневековым названием Порта Нигра — "Черные ворота". Сейчас местные из называют просто "порта".
    Black
    Black
    С нами с 9 мар 2009
    8 декабря 2009| 4| 1345
    Возведенная Константином Великим в 310 году базилика из плоского кирпича даже сегодня, когда дворец полностью реконструирован заново, подкупает своей величественной и строгой простотой. В оконных нишах Константиновой базилики, чей пол был некогда выложен черным и белым мрамором, а стены украшены мраморными инкрустациями, сохранились остатки росписей. С XII века это здание было дворцом епископа. Полностью встроенный в XVII веке в замок курфюрста огромный зал был переоборудован в 1846—1856 годах…

Есть, что сказать о Трире? Поделитесь советом с другими…