Тролльстиген

3 материалa,  55 фотографий

Были в Тролльстигене?

Дорога Троллей — дело рук совсем не троллей

28 мая 2013 года||

Эта заметка является частью дневника ««Автобусный» тур в Скандинавию»

Близился к концу одиннадцатый день нашего путешествия («Автобусный» тур в Скандинавию) и седьмой в Норвегии, сегодня мы уже успели побывать у ледника Бриксдальсбреен («Ледник Бриксдальсбреен»), проплыть по Гейрангерфьорду («Знакомство с Гейрангерфьордом») и увидеть сам фьорд с разных ракурсов и под…

Дешёвый ✈️ по направлению Тролльстиген
      28 мая 2013, 08:10
      У меня знакомый заехал туда на кемпере, в сумерках, в сплошном тумане! В каком-то кармане развернулся и в ужасе сбежал:)) Да и вообще, без крепкого словца о норвежских дорогах не вспоминает:)))
      28 мая 2013, 08:22
      Norisfoxнаписала 28 мая в 08:10

Дороги как дороги, хотя на кемпере, да ещё в тумане пожалуй сложновато,мне после наших отечественных дорог любые нравятся, хуже наших пока ещё ни в одной стране не встречал.
      28 мая 2013, 08:29
      Какая дорожка! Как будто лента проложена среди холмов с произвольными поворотами! А виды, Костя, как всегда, потрясающие!
      28 мая 2013, 08:33
      Здорово, интересная дорога. Красота не обыкновенная.
      Ты наверно в результате поменяешь мое мнение о Норвегии и я перестану на нее злобствовать. Или назовем это так путешествовать по Норвегии гораздо лучше чем там работать.
      28 мая 2013, 08:58
      Leolikнаписала 28 мая в 08:29

Спасибо Елена и действительно дорога лентою по склонам вьётся, очень похоже.
      28 мая 2013, 09:01
      chedtyнаписал 28 мая в 08:33

Здорово, интересная дорога. Красота не обыкновенная.

Работать и жить в Норвегии наверное сложно, климат всё таки холодноват, лето короткое зима длинная, а какого рода у тебя работа в Норвегии была?
      28 мая 2013, 09:32
      Классная дорожка!!!
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      28 мая 2013, 09:53
      Все-таки умеют они так строить, что рукотворное под стать природному!!! Спасибо за прекрасные фотографии и информацию!
      28 мая 2013, 09:59
      eduardosнаписал 28 мая в 09:32

Классная дорожка!!!

Приходилось мне ездить в Черногории по подобному серпантину ведущему к горному монастырю Острог, но норвежский вариант выглядит более впечатляющим, да и качество дороги не сравнимо лучше.
      Черногорский вариант:

Автор: keng13

28 мая 2013, 10:01
      Lingaнаписала 28 мая в 09:53

И вам спасибо! Дорога Троллей — наглядное воплощение силы инженерной мысли и упорства строителей.
      28 мая 2013, 11:52
      Что тут скажешь — Норвегия, Костя, в твоем исполнении не перестает удивлять!!!
      28 мая 2013, 12:31
      Donnicoнаписал 28 мая в 11:52

Что тут скажешь — Норвегия, Костя, в твоем исполнении не перестает удивлять!!!

Спасибо Коля, меня вот твои фото и заметки про ЗФИ не перестают поражать!!! Радует, что у нас, да и у многих кто публикует матерриалы на Турбине есть возможность удивлять и поражать друг друга, открывая друг другу новые горизонты окружающего нас мира и расширять границы наших познаний!
      28 мая 2013, 13:24
      keng13 28 мая в 17:59

Черногорский вариант:

Автор: keng133

И крутизна склонов не та)))
      28 мая 2013, 13:39
      eduardosнаписал 28 мая в 13:24

И крутизна склонов не та)))

И это тоже, но у Черногории своя фишка, там вождение осложняется маневрированием между ямами на дороге :-)
      28 мая 2013, 14:18
      keng13 28 мая в 21:39

))))) Ну, в этом-то мы все большие специалисты!!!
      28 мая 2013, 17:54
      keng13 28 мая в 09:01

Да как и везде размещал или пытался разместить новейшие изобретения на объектах нефтяной и газовой промышленности. С климатом в Норвегии у меня все в порядке было я большую часть жизни в Сибири проработал, скорее удивляло безразличие и не компетентность руководителей предприятий. Система налогообложения в стране приводит к тому что ее покидают активные люди, тех норвегов которые должны были управлять предприятиями дома я видел совсем в других уголках мира.
      28 мая 2013, 19:41
      chedtyнаписал 28 мая в 17:54

Не ожидал такого подхода к вопросам добычи нефти в европейской нефте добывающей стране.
      28 мая 2013, 20:10
      keng13 28 мая в 19:41

Уж больно долго они были задворками Европы (которую сами во многом и породили). Осло прямо скажем не Париж и не Лондон. Люди не могут догнать свою страну, она сделала огромный скачок за последнее время благодаря открытию нефти.
      28 мая 2013, 20:15
      Молодцы!
      28 мая 2013, 20:44
      chedtyнаписал 28 мая в 20:10

Когда смотришь на страну со стороны то построение городов и логичность выстроенной транспортной ситемы , а также строительство дорг и не простых тонелей мне на тот момент казалось характеризует их как людей компетентных в своём направлении. Может такой разлад характерен именно для нефте добывающей промышленности?
      28 мая 2013, 20:44

Сказка!
      30 мая 2013, 15:14
      Nokolaнаписал 30 мая в 14:32

Сказка!

Спасибо Андрей, видимо и люди могут творить чудеса достойные сложения сказок :-)
      30 мая 2013, 23:50
      Прекрасно все — и снимки. и пояснение! Спасибо!
      31 мая 2013, 14:21
      Maynur 30 мая в 23:50

Прекрасно все — и снимки. и пояснение! Спасибо!

Спасибо и Вам, рад, что понравилось.