• Прогулочные катера

travdim
    С нами с 22 апр 2011

Пляжный курорт Трувиль-сюр-Мер

9 января 2014 года||2 (1)| 15| 439113

В 200 км от Парижа, на севере Франции, находится бывший рыбацкий посёлок викингов, а ныне известный морской курорт — Трувиль-сюр-Мер. Свою известность город получил благодаря тому, что здесь отдыхали Александр Дюма, Гюстав Флобер и ещё многие другие знаменитости французской богемы. Сюда потянулась избалованная аристократия, в угоду им построили тут сразу казино в стиле Людовика XVI. Ну а количество ресторанов, баров и кафе просто не поддаётся счёту.

Население, занятое в основном работой в курортный сезон, составляет около 5000 человек. Летом жизнь бъёт здесь ключом, ну а в остальное время можно наслаждаться видами Ла-Манша, как это делали Моне, Писсарро, Жорж Санд. Для любителей искусства здесь есть Музей Трувиля. Если вам захотелось посмотреть на город со стороны моря, то это можно сделать на катерах "Гольфстрим". Можно также облететь город на самолёте, ну чтобы лучше рассмотреть его сверху.

Особый интерес представляют собой костюмированные литературные прогулки, которые проводятся летом ежедневно. На пляже имеются площадки для активных спортивных игр. Ну, а если вы знатный гурман, то вам непременно нужно посетить местный рыбный рынок. Там в непренуждённой обстановке, в кругу друзей, вы можете отведать изысканных морских гадов.

Что ж, прокатитесь напоследок на туристическом паровозике, сфотографировав всё самое интересное на память и чтобы нам потом показать на Турбине:) Если у вас ещё остались денежки, после всех предложенных развлечений, то не забудьте купить подарки домой своим близким в супермаркете "Monoprix" — цены там очень приятные. Что ж, Добро пожаловать в Трувиль-сюр-Мер, друзья, здесь есть масса интересного и занятного для вас.

Дешёвый ✈️ по направлению Трувиль-сюр-Мер
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      10 янв 2014, 11:42
      Ну уж не на севере... А хотя бы на северо-западе. А на меня в свое время абсолютно не произвел должного впечатления городок... Хотя, просматривая ваши фотографии, мне он очень понравился, миленький такой, аккуратненький )))) а в моноприксе мне довелось даже как-то отобедать, я спешила на встречу, а рядом были только магазины косметики, салоны... И моноприкс... А там продаются готовые обеды- йогурты с фруктами, салаты, супы, горячее, десерты....тут же на террасе можно все разогреть в микроволновке и выпить горячих напитков из кофемашины. Я была приятно приятно удивлена...
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      10 янв 2014, 17:47
      Это замечательно, что Вы дополнили о магазине "Monoprix", я этого не знал. Вообще, чем больше пишут о городе, тем больше информации, а значит чувствуешь там себя более уютнее. Спасибо, что дополнили.