Царево

Гостевой дом Sun house 2*

Проживание → отели
    4 августа 2009 года|| 6| 22561

Дата посещения: 2008-06-01

Небольшой гостевой дом, принадлежащий семье местных учителей. Очень бюджетный и при этом вполне комфортный вариант.
    Особых проблем с резервацией в начале сезона не было, в июле-августе могут быть сложности, так что лучше позаботиться заранее.

Двух- и трёхместные номера, студия на четвёртом этаже (два основных места плюс два дополнительных). Со всеми удобствами. Телевизор, кондиционер, холодильник. Просторные балконы. На балконах столики. Хозяева к ним дают также тент, но просят не оставлять открытым, когда уходите: очень сильный ветер с моря, может унести.

Главное достоинство — расположение. Гостевой дом стоит в конце полуострова, потому вид на море с трёх сторон. До пляжа недалеко, как, впрочем, и отовсюду в центре Царево — город маленький. Самые удалённые объекты: автовокзал (на окраине города) и супермаркет.

Возможности приготовить еду в номере нет, но против лёгкого перекуса хозяева не возражают. В студии были полный комплект посуды (тарелки, ножи, вилки) и чайник.

Единственная особенность — ванной или душевой кабины нет, вода из душа стекает в отверстия в полу.

Номера от 15 евро в сутки (за номер, не с человека), студия от 25 евро в июне для двоих.

Интернет на рецепции (один компьютер). Нас пускали по первой просьбе и бесплатно (видимо, безлимитка).

Есть сайт. Представлена только болгарская версия, но лично мне всё было понятно. Хозяйка отлично говорит по-русски, её муж тоже. Так что можно смело отправлять заявку на бронирование на великом и могучем — вас поймут. К тому же у хозяйки с русским обстоят дела лучше, чем с английским, а к туристам из СНГ она, как и большинство болгар в возрасте за 40 очень лояльна и хотела бы чаще их у себя принимать.

В гостевом доме не кормят, но с этим в Царево проблем нет. Рядом два хороших недорогих ресторана "Нептун" и "Рыбарска среща". На соседней улице Хан Аспарух так вообще на каждом шагу.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Недорого, хорошие номера с ежедневной уборкой, очень приятные хозяева. Шикарный вид с балкона (море с трёх сторон, так как гостевой дом стоит в конце полуострова).

• Что не понравилось:

Недостатков нет, особенно при такой цене.

Крайморская, 2

От автовокзала прямо по улице, никуда не сворачивая. Идти минут 20. Самый крайний дом на улице, слева.

sunhouse.hit.bg

Дешёвый ✈️ по направлению Царево