• Замок Лош

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Замки Луары на автомобиле за 3 дня . День 2

19 декабря 2011 года|| 5| 20382

Осмотр замков во второй день начался с замка Лош, так как к нашему ночлегу это был самый ближний замок.

Замок Лош

Замок Лош

Внеплановый осмотр предвосхитил все наши ожидания. Такой возможности забраться в разные места замка , потрогать то , что тебе хочется без строго ока работников замка, мы больше не видели нигде.
    Внутри замка Лош

Внутри замка Лош

Осмотр замка занял больше всего времени из всех замков - 2,5 часа.
    Виды города Лош — церковь

Виды города Лош — церковь Сент-Ур

После осмотра замка мы попали на рыночную площадь, где можно приобрести сыры , вино и другие продукты , предварительно их попробовав. Дальше наш путь следовал в замок Шенонсо - 30 км и 40 минут пути.
    2) Шенонсо мы осмотрели за 1 час.
    Замок Шенонсо — вид из са

Замок Шенонсо — вид из сада Дианы де Пуатье

Ничего нового к описанию путеводителей добавить трудно. Любителям сувениров можно дать один совет - отложить покупки с символикой Шенонсо до Амбуаза, если вы туда следуете. В сувенирных лавках этого города гораздо больший выбор. И еще не повторяйте нашей ошибки по поводу питания. Французский общепит имеет свойство не кормить туристов с 14 до 18 часов. В это время можно покушать только в кофейнях или фастфудах,что мы и сделали в городе Амбуаз, до которого мы добирались 15 км и 30 минут.
    3) Амбуаз впечатлил прогулкой по открытым галереям с видами на Луару и своим садом. Осмотр занял по времени 1,5 часа.
    Все что осталось от замка

Автор: m-k-e

Все что осталось от замка Амбуаз

Больше в этот день мы попасть никуда не успевали, поэтому решили направиться в сторону гостиницы и по дороге осмотреть снаружи замки, которые будут по дороге.
    4) Первым по пути был замок Борегор. Дистанция до него 36 км - 45 минут Подъехали мы к нему затемно. Замок был закрыт . С улицы его не было видно, поэтому фотографий сделать не удалось. Вечером из гостиницы мы решили съездить в Орлеан , посмотреть ночной город и поужинать.
    5) Орлеан - это главное разочарование поездки. Первое- это главные достопримечательности города, которые в вечерние время стоят не освещенными. Наверное, осень отпугнула всех туристов. Фотографий сделать не удалось. Второе разочарование - это совет из путеводителя Дорлинг Киндерсли, который рекомендовал ресторан La Chancellerie, обещавший зайца с черникой. Официант ресторана о таком блюде и не слышал. Пришлось выбирать из того что было. В целом, конечно, неплохо, но уж очень хотелось зайчика. На последний день был намечен следующий план : замки Шамбор, Шомон и Азе-ле-Ридо.

Дешёвый ✈️ по направлению Центр-Долина Луары