Центр-Долина Луары

m-k-e
С нами с 28 ноя 2011

Замки Луары на автомобиле за 3 дня . День 3

22 декабря 2011 года|| 5| 26393

Утро последнего дня началось как нельзя лучше. И здесь хочется особо отметить, что путешествуя на автомобиле по проселочным дорогам, можно увидеть много интересного. В этот раз нас радовал животный мир, который мы видели из окна автомобиля. В замок мы прибыли к 9 часам и до 10 пришлось гулять вокруг замка. Сам замок осмотрели за 1,5 часа. Впечатлил в первую очередь внешний вид замка. На фотографиях получился как на картинках.

Замок Шамбор

Замок Шамбор

Далее наш путь следовал в замок Шомон 36 км и 40 минут пути.
2) Замок Шомон из серии маленьких замков, где мало народа и можно насладиться замком без надзора местных работников.
Замок Шомон

Замок Шомон

Особенно хочу уделить вниманию входу в замок . Он очень незаметен и находится на пересечении улиц Маль де Латр Тасиньи и Виланж- Неф. От входа к замку ведет дорожка. Не все комнаты замка предназначены для экскурсий . Часть стоит не оборудована и в них находятся запасники музея - так нам показалось. Во время осмотра замка мы случайно туда попали. Вот еще одна прелесть маленьких и не раскрученных замков. Любителям сувениров с тематикой этого замка рекомендую сделать покупки в Шамборе или Амбуазе, так как в этом замке сувенирного магазина мы не нашли. Сама экскурсия по времени заняла 1,5 часа. Следующей точкой был замок Азе-ле-Ридо 76 км и 1,5 часа.
Вид на Азе-ле-Ридо с пруд

Вид на Азе-ле-Ридо с пруда

3) Последний замок с посещением был осмотрен за 1 час. Особо понравился пруд и сад возле замка. В этот день пока не стемнело успели еще доехать до замка Юссе и сфотографировать его. (15 км и 25 минут)
Замок Юссе

Замок Юссе

и погулять по Шинону (13 км - 25 минут).
Улицы города Шинон

Улицы города Шинон