Центральная Хорватия

Центральная Хорватия

Seka 144
m-k-e 121
DK1974 108
Были в Центральной Хорватии?

Еда в Центральной Хорватии

Где поесть в Центральная Хорватия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Центральная Хорватия, фото, оценки, рейтинг.

Mlinar Еда → рестораны, фастфуд
12 января 2012| 4| 652
Заведение "Mlinar" представляет собой нечто среднее между фастфудовской забегаловкой и булочной: обслуживание как в первой, ассортимент от второй. Иными словами, здесь можно недорого поесть, причём не только недорого, но и довольно сытно. Скажем, порция пиццы стоит 10 кун, то есть порядка полутора евро, за громадный пирог-бурек с колбасой надо отдать 10.90 кун. 12.80 стоит большой каравай свежего хлеба, и вообще цены очень даже разумные.
Lounge Hemingway Еда → бары, пабы
19 ноября 2011| 4| 745
Бар "Lounge Hemingway" упоминается даже в справочнике "Lonely planet", что практически автоматом обеспечивает ему солидную прибавку клиентов в лице туристов. Бар, на мой взгляд, действительно заслуживает положительной характеристики, в том числе из-за расположения: с его террасы открывается прекрасный вид на одну из восьми главных площадей Загреба. Кроме того, в прейскуранте бара числятся не только спиртные напитки, но и кое-какая снедь.
Pan-Pek Еда → кафе
19 ноября 2011| 4| 473
В реестре точек общепита "Pan-Pek" числится булочной, но я скорее склонен отнести заведение к категории кафе: там помимо плюшек и прочих хлебобулочных изделий можно также купить пирожные и торты. Стоит вся эта вкусная компания сравнительно недорого — за 6 с половиной кун есть возможность приобрести каравай хлеба, 9 кун стоит вкусный сырный бурек, и вообще посещение кафе даёт возможность подкрепиться за умеренные деньги.
Klara Еда → кафе
17 ноября 2011| 4| 493
Небольшая кафешка под названием "Klara" разнообразием блюд на отличается, да и не надо особого разнообразия, поскольку местные сэндвичи вполне съедобны и сытны. Пара таких изготовленных при тебе штук стоит в общей сложности 9 кун, а пользы от них очень много. Можно за ту же цену и пиццу средних размеров прикупить, но, как мне кажется, эффект будет далеко не тот. Жалко только владелец заведения почему-то игнорирует стулья как класс — в заведении есть два стола…
Grand Grill Pizzeria Еда → рестораны, фастфуд
17 ноября 2011| 4| 446
Исполненное пафоса название закусочной "Grand Grill Pizzeria" никоим образом не соответствует её сути: это всего-навсего довольно низкопробное заведение, где питаются те, кто предпочитает фастфуд. Соответственно, за 10 кун они получают кусок пиццы, за 22 куны комплект из той же пиццы, но уже в сопровождении бутылки колы и булочки. Лучшее, что, как мне кажется, там есть — пироги с крумпиром, сиречь с картошкой по 5 кун.
Dan i Noc Еда → другое
17 ноября 2011| 4| 711
В булочной "Dan i Noc" сидеть, к сожалению, негде, иначе бы это место стоило рекомендовать как подходящее для лёгкого перекуса: цены здесь не оставляют желать лучшего. Например, за 13 кун я получил в своё распоряжение вкусный мясной пирог-бурек, а если выложить 18 кун, то тебя попотчуют здоровенным лмтем пиццы. Кроме того, в ассортименте присутствует море разных пирожков по 4-5 кун, так что наесться до отвала за небольшие деньги вполне реально.
Sviet kobasica Еда → другое
17 ноября 2011| 4| 634
Павильон под вывеской "Sviet kobasica" удачно разместился на перекрёстке трёх улиц, так что поток народа ему обеспечен всю дорогу. Вдобавок, цены на еду тут не слишком высокие, и упомянутую "кобасицу", сосиску в смысле, можно употребить в виде хот-дога за 15 кун. Полдюжины столиков также делают своё дело, потому как при виде их сразу становится понятно: есть на ходу не придётся.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Raj Еда → рестораны, фастфуд
1 ноября 2010| 5| 1386
В Вараждине мы почти целой группой дружно отправились в ресторан с простым и понятным названием "Рай". Для нас был заказан комплексный обед за 11 евро без напитка. Последние предлагались за дополнительную плату (пиво, вино, чай, кофе, соки). Ресторан расположен по улице Ivana Gundulića, если идти по ней в сторону Старого Града. Имеет несколько залов. Для нас накрыли стол в зале на верхнем этаже. Специализируется ресторан "Рай" в основном на местной, хорватской кухне.
Snowm
Snowm
С нами с 20 сен 2009
Marina Еда → рестораны, фастфуд
18 сентября 2010| 4| 1263
Небольшой милый ресторан у реки Корана с большим выбором блюд из пресноводной рыбы. Некоторые сорта рыбы, например, форель, ловят прямо в этой же реке, внизу у самого берега стоят лодки рыбаков. Готовят еду очень по-домашнему, к ней — свежеиспеченный хлеб, различные сорта местных вин и конечно Карловацкое пиво! Для любителей — блюда из ракообразных и лягушек. Публика — местная, туристов почти не бывает.

Есть, что сказать о Центральной Хорватии? Поделитесь советом с другими…