• Закат в Нео Пори
  • Пляж Нео Пори
  • Вид на пляж из номера
  • При покупке в баре отеля напитков отдых на пляже с зонтиками и шезлонгами бесплатный.
  • Нео Пори. Дорожно-транспортное проишествие произошло и собрало, я думаю, практически всех жителей этого города.
  • Меня заметили и показвают на меня пальцем :)
  • Портрет неизвестного кота...
  • Закатные пляжи Нео Пори
  • Платамонас. Вдали можно разглядеть крепость и при желании совершить туда экскурсию, она не так далеко находится.
  • Пляж отеля Kronos в Платамонасе
  • Витрина сувенирного магазина
  • Без задних лап :)
  • Обилие кошачьей темы в моей заметке — это не только моя личная слабость к этим милым созданиям, но и неотъемлемая часть греческих городов. Практически куда только мы не попадали в Греции — везде коты. Греческие коты — крайне дружелюбны и коммуникабельны. Легко идут на контакт с туристами, с удовольствие позируют и сразу же бегут за каким-нибудь съедобным вознаграждением, ну или хотя за почесать за ушком .
  • Вот эти милые создания уже идут, например, организовано за своим вознагражением. И судя по мордам, настроены очень решительно :)
  • Купили свежих морепродуктов, а в соседнем ресторанчике нам их приготовили. Отличное место, к сожалению не помню названия.
  • Килограмм королевских креветок и две рыбки дорада обошлись нам где-то в 30 евро на четверых. Креветки все не осилили.
  • Возле одной из таверен, куда мы зашли отведать греческих морепродуктов, наблюдала забавную сцену :)))
  • Приятно поужинать в кругу своих близких друзей :)
  • Крепость Платамонаса
  • Олимп
Закат в Нео Пори Центральная Македония, Греция

Закат в Нео Пори

Центральная Македония

Центральная Македония

Были в Центральной Македонии?

Natali_F
    С нами с 12 июл 2012

Отдых на Ионическом море: Нео Пори vs Платамонас

9 февраля 2013 года||

"Пляжно-отдыхательно-развлекательная" часть поездки в Грецию проходила у нас на побережье Ионического моря в небольшом городке Нео Пори. Находится в 100 км от Салоников и у самого подножья легендарного Олимпа.

Карта Нео Пори

Отель — Olympic Star Hotel Neo Pori 4*. Так как не имею привычки фотографировать отели и номера в них, не могу предоставить фотоотчет. Но могу заверить, отель оставил только самые положительные впечатления: небольшой, уютный, просторные номера, балконы с шезлонгами, непосредственная близость к морю, прекрасный пляж, хороший и приветливый персонал. Городишко, еще раз замечу, маленький и тихий. Несколько кафешек и таверен на набережной, один сувенирный магазинчик, один продуктовый (из того что довелось увидеть).

Поэтому вечером пошли на разведку в соседний Платамонас. Минут 20 ходьбы пешком от Нео Пори. Тут совсем другая картина. После 18.00, а то и ближе к 19.00-20.00 городок оживает после сиесты, распахиваются двери многочисленных магазинчиков, кафешек, таверен, ресторанчиков, находящихся вдоль набережной. Городок с душой, приветливыми греками, мирными туристами, со спокойной и гармоничной атмосферой. Единственный минус — каменистые пляжи. Хотя, читала на форумах где-то скрываются и песчаные, надо только разведать где. Здесь осуществили основные закупки оливкового масла и маслин, сувениров и магнитиков.

Дешёвый ✈️ по направлению Центральная Македония
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      11 фев 2013, 14:12
      Приятный альбом! Вот только аппетит разыгрался )))
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      12 фев 2013, 18:49
      Очень славный альбом.Много лет подряд отдыхала в Нео Пори.Только не в центре,а в самом конце променада,практически последний отель в городке .Там пляж был песчанный,никаких камней.А в центре мы ни разу не купались,я даже не знала,что там каменистое дно.
    • Natali_F
      Natali_F
      С нами с 12 июл 2012
      12 фев 2013, 19:45
      Ponyanniнаписала 13 февраля в 02:49

В Нео Пори везде песчанные пляжи, широкие, а в Платамонасе каменистые. Хотя может пляжи Платамонаса находятся дальше, мы только по набережной гуляли)