Центральный и Восточный Таиланд

Центральный и Восточный Таиланд

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 847
Хочу посетить
13042

1536 материалов по 393 объектам,  36 104 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 1673
Irika 484
DK1974 409
Были в Центральном и Восточном Таиланде?

Поделитесь впечатлениями!

 
развлечения
  • Таиланд, Chonburi
вики-код
помощь
Вики-код объекта:
Советы и отзывы путешественников (1) помощь
Natathai
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 10 янв 2011

Гонки буйволов

Достопримечательности → развлечения
29 сентября 2011 года|| 4| 394
5
Буйвол всегда играл значительную роль в сельском хозяйстве Таиланда, его использовали для вспашки полей. Однако в провинции Чонбури нашли и другое применение этим сельскохозяйственным животным, уже более ста лет здесь проводятся гонки на буйволах.
Местные жители относятся к соревнованиям с большим интересом, готовятся к этому событию и активно болеют за участников гонок.
Началу гонок предшествует парад, отражающий колорит тайской культуры. Местные жители наряжаются в национальные костюмы, демонстрируют различные шоу, поют и танцуют. Среди буйволов устраивают конкурс красоты в двух номинациях, согласно полу животного.
В соревнования принимают участие обычно около трехсот буйволов, погоняемых жокеями. Жокеи восседают на спинах животных, одной рукой держась за веревку, обвитую через шею буйвола, другой рукой погоняют его, при помощи деревянной палки.

Помимо этого, как и все подобные мероприятия Таиланда, гонки сопровождаются ярмаркой, различными конкурсами и соревнованиями по тайскому боксу.
Добро пожаловать в Чонбури, провинцию в которой находится один из самых популярных курортов Таиланда – Паттайя, с 11 по 12 октября.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Центральный и Восточный Таиланд
    сообщить модератору
      Наверх