Гонки буйволов. Гонки буйволов

Центральный и Восточный Таиланд

Центральный и Восточный Таиланд

1016 заметок,  473 совета по 383 объектам,  34 122 фотографии

Топ авторов Центрального и Восточного Таиланда помощь
Были в Центральном и Восточном Таиланде?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

развлечения
Natathai
С нами с 10 янв 2011

Гонки буйволов

Что делать → развлечения
29 сентября 2011 года 358
Буйвол всегда играл значительную роль в сельском хозяйстве Таиланда, его использовали для вспашки полей. Однако в провинции Чонбури нашли и другое применение этим сельскохозяйственным животным, уже более ста лет здесь проводятся гонки на буйволах.
Местные жители относятся к соревнованиям с большим интересом, готовятся к этому событию и активно болеют за участников гонок.
Началу гонок предшествует парад, отражающий колорит тайской культуры. Местные жители наряжаются в национальные костюмы, демонстрируют различные шоу, поют и танцуют. Среди буйволов устраивают конкурс красоты в двух номинациях, согласно полу животного.
В соревнования принимают участие обычно около трехсот буйволов, погоняемых жокеями. Жокеи восседают на спинах животных, одной рукой держась за веревку, обвитую через шею буйвола, другой рукой погоняют его, при помощи деревянной палки.
Помимо этого, как и все подобные мероприятия Таиланда, гонки сопровождаются ярмаркой, различными конкурсами и соревнованиями по тайскому боксу.
Добро пожаловать в Чонбури, провинцию в которой находится один из самых популярных курортов Таиланда – Паттайя, с 11 по 12 октября.

Дешёвый перелёт по направлению Центральный и Восточный Таиланд