• Вот так собирают каучук
  • В багажнике этой машины мы ехали
  • Спим

Центральный и Восточный Таиланд

shanin 1673
    Irika 484
    DK1974 409
    Были в Центральном и Восточном Таиланде?

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

В Бангкок астостопом

27 февраля 2010 года|| 6| 14221

На одной из остановок мы решили разделиться на пары, чтобы быстрее доехать и спать в попутках в более удобных позах. Сергей и Ира остались ловить машины, а мы с Андреем поехали дальше.

Примерно через час мы попросили дальнобойщика высадить нас у каучукового леса, куда мы направились спать. Каучуковыми деревьями тут засажены огромные территории вдоль дорог, в горах и полях. Кроме каучука довольно много посадок пальм разных видов.

Каучук сушат на площадках, перевозят на пикапах. Пахнет он не очень приятно - чем-то напоминает навоз. Груженые вонючим веществом пикапы проносятся мимо, обдавая волной плотной вони с ног до головы.

Расстелив коврики и спальники, мы уснули под тихий шум проезжающих вдали машин. Ночью температура опускается на несколько градусов, но все равно спать жарковато. Меня всю ночь донимали комары, хотя я все время думал, что это муравьи.

Утром мы остановили небыструю машину, в которой ехали полдня в кузове. Удалось даже поспать. Пару раз останавливались у придорожных кафешек, но поели только 1 раз, решив не тратить много денег и опасаясь, что нам опять включат в счет "лед" и "воду" задним числом.

На одной из остановок водитель сказал нам, что они будут разгружать машину 30 минут, поэтому мы принялись ловить очередную попутку. Оставшиеся 150 километров до Бангкока мы пролетели на скорости 120-140 километров в час.

Наш водитель высадил нас на остановке 146 автобуса, который, по его словам, довез бы нас до хостела "Overstay". Мы сели в 146 автобус, где спросили у кондуктора, как нам добраться до точки на карте. Нам вызвалась помогать девушка, которая пересадила нас на "сонгтхэо" - пикап с полуоткрытым кузовом, выполняющий роль маршрутного такси. Сонгхэо проехал 1 остановку и привез нас на конечную, где находилось много водителей таких же машин. Почему нас привезли сюда, никто объяснить не смог, т.к. по-английски никто не понимал. Окончательно запутавшись, мы начали ловить попутки, чтобы уехать хоть куда-нибудь. К сожалению, карты Бангкока у нас не было, а город этот огромен, подобно Москве.

В пикапе нас довезли до автобусной станции, откуда мы 2 с половиной часа шли пешком к нашему хостелу.

Дешёвый ✈️ по направлению Центральный и Восточный Таиланд