Ведь гора Маттерхон — как магнит ... Церматт, Швейцария

• 46.01934N, 7.74603E

23 материалa,  796 фотографий

Tatjana
    С нами с 17 сен 2009

Ведь гора Маттерхон — как магнит ...

Общее → разное
    8 ноября 2009 года|| 12| 152953

Этот совет является частью дневника «Все прелести горнолыжного спорта»

Церматт прекрасное место в Швейцарии и как известно элитная деревня на высоте 1620 м. , населением -5300 ч. По Цематту разьезжают таксисты на электро-мобилях, типа игрушечных автобусов, и еще составляет исключение местный маршрут автобуса до горнолыжных подьемников.

Визитная карточка Церматта – гора Маттерхорн (4478 м.)

Автор: Tatjana

Красота горы неповторима и Маттерхорн всюду вам попадается на пути то справа, то слева, во время горнолыжного спуска, показывая вам все свои сказочные пирамидальные грани.

Но это все лучше увидеть своими глазами, поэтому от лирики перейдем к практике:

Наш автобус мы оставили на платной парковке в деревне Таш, и далее 7км. на специализированном для горнолыжников поезде (огромные тележки для багажа вы можете даже ввозить в вагон, и потом их уже разгружать на стоянке такси).

Такси,

Автор: Tatjana

которое доставит вас до вашего отеля вы вызываете по бесплатному телефону в центре вокзала (на табло, рядом с телефонами, вы увидите код-номера телефона вашего отеля). Отель Амбассадор находится в 5 мин. ходьбы от железнодорожного вокзала станции Церматт. Ваши лыжи и чемоданы поедут на такси, ну а вы пойдете до отеля на легке и пешком.

А теперь плюсы и минусы пребывания в отеле Амбассадор.

Автор: Tatjana

ПЛЮСЫ

• (в отеле Амбасадор вкусно кормят)

• (есть сауна- и бассейн и выдают халаты и полотенца)

• (рядом с отелем поезд в горы на горнолыжную трассу –но едет долго-30мин)

• (на этом курорте есть ледник и можно кататься в соседней Италии- и там дешевле кофе и склоны солнечные -южная сторона Итальянская Червиния)

• (Церматт — маленькая и уютная деревня и на каждом углу можно узнать время (швейцарское)- на прилавках магазинов)

• (даже есть кинотеатр в деревне и при нем классный бар –а там вкусный ликер из фруктов личе и а бомонд церматовский весь вертится там в кулуарах)

• (можно сходить вечером на хоккей при желании – все рядом — площадка напротив кинотеатра)

МИНУСЫ

• (кормят в ресторане долго –более часа- уснуть можно и мужикам иногда мало — НО не бойтесь попросить добавку!)

• (сауна не всегда работает- и маленкая и проходная через бассейн)

• (бар при отеле – так себе-скучный)

• (часы швейцарские так и не купили- глаза разбегаются)

• (сугубо личное- у меня треснул горнолыжный ботинок и это после 20 лет катания мои любимые серые альпины 38 размера – их так и выбросили в пункте проката напротив станции–где я взяла себе на время другие ботинки)

• (опять личное — что-то часто болела голова на высоте около 3000 метров-пейте 3 больше воды!!!- я же потом спасалась парацетомолом)

• (до ближайшего подьемника в горы приустанешь идти в ботинках)

Общее впечатление от отдыха — катание нормальное и разнообразное но – как то все стильно и высокомерно- и элитно и нет того азарта и питейного удовольствия по вечерам. Поэтому мне второй раз туда уже не хочется. Только если на фотоохоту.
    Ведь гора Маттерхон -как магнит ..... обязательно надо остановиться и нажать на спуск фотоаппарата...

Дешёвый ✈️ по направлению Церматт