Дворец императора Цинь Шихуана Циньхуандао, Китай

Были в Циньхуандао?

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Дворец императора Цинь Шихуана

Дворец императора Цинь Шихуана рассказывает о реальном человек. Его настоящее имя Ин Чжэн — правитель царства Цинь (с 246 года до н. э.), положивший конец многовековой эпохе Воюющих Царств. К 221 году до н. э. он установил единоличное господство на всей территории Внутреннего Китая и вошёл в историю как правитель первого централизованного китайского государства.

Автор: rusalka-shake

Он умудрился ещё и денежную реформу провести, а также реформу письменности и ещё кое-что по мелочам. О нём и его деяниях и рассказывает Дворец.

Автор: rusalka-shake

Честно говоря, Дворец странный — ни тебе спален, ни гостиной. Как там было жить? Или я не там бродила?) Сложно изучать страну без гида.
    Во дворце-музее красочно освящен весь жизненный путь императора посредством звуковых и скульптурных инсталляций. Но эти фильмы идут в определенное время, мы на них не попали...

Автор: rusalka-shake

По периметру вокруг Дворца традиционные молитвенные барабаны.

На территории музея разбит живописный Парк Молитвы.

Автор: rusalka-shake

По всему периметру парка установлены фонтаны, беседки,

Автор: rusalka-shake

аттракционы, скульптуры, как самого императора, так и его наложниц, врачей и советников.

Автор: rusalka-shake

Особого внимания заслуживает колесница.
    Она находится прямо на входе в Дворцовый комплекс.

Автор: rusalka-shake

Воспроизведена точная копия гробницы правителя, которую по праву считают восьмым чудом света.

Сюда были привезены некоторые глиняные воины из гробницы императора. Хранятся они в подземной части дворца. Здесь же находятся скульптуры, описывающие жизнь правителя.
    Именно в этом парке и стоит памятник правителя Дорога к долголетию.

Жёстокий он был, как и большинство в те времена – противников казнил, книги сжигал. Но при этом посчитал нужным сохранить медицинские книги и литературу по сельскому хозяйству.

Автор: rusalka-shake

Кроме того, именно он развернул во всю мощь строительство Великой Китайской стены и даже приехал в 215 году до н. э. инспектировать строительство. С этим императором связана самая известная достопримечательность Китая — армия терракотовых воинов, обнаруженных в гробнице Цинь Шихуана в городе Сиань.Но там мне не довелось побывать, а жаль...я мечтала)

Дешёвый ✈️ по направлению Циньхуандао