Прогулка и общепит в Циньхуандао Циньхуандао, Китай

Циньхуандао

4 материалa по 1 объекту,  302 фотографии

Были в Циньхуандао?

Прогулка и общепит в Циньхуандао

У самого начала Великой Китайской стены, в том месте, где расположены Лаолунтоу и Шаньхайгуань, находится известный курортный город Циньхуандао, название которого буквально означает "Остров императора Циньшихуана". Это единственный город в Китае, который получил свое название в честь первого императора Китая.

Город Цинхуандао вошел в число лучших туристических городов страны. Он богат живописными морскими ландшафтами и имеет множество исторических и современных памятников, которые привлекают к себе большое количество китайских и зарубежных туристов.

Сам по себе город не менее хорош. Немного я рассказала здесь про движение и дороги.Курортный город Циньхуандао, дорожно-транспортная часть
    Но если завернуть чуть за угол от центральной улицы,

Автор: rusalka-shake

то вы перенесетесь совсем в другое измерение. Запахи местного фаст-фуда вас не оставят равнодушными!

Автор: rusalka-shake

Лично я крайне критично отношусь к еде на улице. Все мне кажется, что или кто-то руки не помыл, или посуду) Но немного приглядевшись, можно увидеть, что китайцы крайне щепетильны к приготовлению еды.

Автор: rusalka-shake

Готовят в перчатках и с нарукавниками) Продукты берут щипцами.

Автор: rusalka-shake

Тем более, что здесь обедают не только простые жители, но и всякие "белые воротнички" — менеджеры среднего звена и прочие работники)
    Было время обеда, и мы не могли себе отказать в таком удовольствии, как вкусная еда)
    Кафе совсем небольшое, на два стола.

Автор: rusalka-shake

Готовит, видимо, сама хозяйка, она же и обслуживает.

Автор: rusalka-shake

Брали мы китайские пельмени, они немного отличаются от наших, но вкусные невероятно!
    И с собой взяли пироги с мясом. Отличные!

Автор: rusalka-shake

Можно взять половину или даже четверть пирога. Начинки разные.
    Улочки узкие втроем не разойтись)

Автор: rusalka-shake

Но при желании (необходимости) можно и на мотике ехать)

Автор: rusalka-shake

Кто раньше бывал в старых азиатских кварталах, тот понимает, что все эти улочки пересекаются друг с другом по 3-4 штуки, образуя такое "солнышко" с расходящимися лучами) В центре таких площадей посвободнее, так,что можно разместить вот такой раритет, так понимаю. По крайней мере, китайцы с интересом его "меряли")

Автор: rusalka-shake

Любопытный дедушка, я так поняла, типа, предсказатель или какой-то "гадалка"))

Автор: rusalka-shake

Вокруг много различных офисов и крупных магазинов.

Автор: rusalka-shake

Походили мы по ним, так ничего и не купив. Но китайцы туда ходят не только для покупок. Меня удивил косметический кабинет без стен.

Автор: rusalka-shake

Просто вдоль ряда магазинов, почти посредине стоит несколько столов, зеркало и кресла)

Автор: rusalka-shake

На территории Циньхуандао находится участок Великой стены длиной в 260 км. Эта часть стены строилась со времени правления династии Цинь и до периода династии Мин. После реставрации этот участок Великой стены восстановлен без изменений и имеет свой древний оригинальный облик. Лаолунтоу – место, откуда началось строительство стены, известно во всем мире как объект туризма. Лаолунтоу - Голова Дракона

Свое название город Циньхуандао получил, когда император Циньшихуан (династия Цинь) в свое время совершил сюда инспекционную поездку. Вслед за ним многие императоры различных династий Китая побывали здесь.

Дешёвый ✈️ по направлению Циньхуандао
      30 янв 2017, 02:59
      Почему — то китайцы любят именно маленьких лохматых собачек. Мне доводилось видеть только таких.
      На подобных улочках и мы питались. Ты обратила внимание. что китайские города чистые? Совсем недавно было наоборот.
    • rusalka-shake
      31 янв 2017, 00:07
      Твоя правда — чистые! Даже узкие-питательные! Ни бумажек, ни бутылок...Про "совсем недавно" не могу сказать. На материковом Китае была впервые! Давно, лет 7 назад была на Хайнане, но там совсем другой отдых — резервация для туристов)
      31 янв 2017, 01:18
      rusalka-shakeнаписала 31 января в 08:07

Это правда. Лет 10 назад такой чистоты не было. Еще их отучили харкаться и плевать где попадя. Все ради привлечения туристов. Усекли, откуда деньги рекой льются!
      30 янв 2017, 18:43
      Симпатичные зарисовки! Говорящие!
    • rusalka-shake
      31 янв 2017, 00:11
      Фотография должна говорить сама за себя, иначе, это плохая фотография)
      А ты обратила внимание, Лен, какие там яркие краски?!!
      31 янв 2017, 00:21
      Конечно!