Авто, мото ретро фест в маленьком хорватском городке Црни Луг, Хорватия

1 материал,  25 фотографий

Были в городе Црни Луг?

keng13
    С нами с 10 апр 2011

Авто, мото ретро фест в маленьком хорватском городке

5 августа 2015 года||3 (2)| 7| 21676

Практически каждое путешествие несёт в себе заряд неожиданных бонусов, интересностей которые мы ни как не планировали и не ожидали увидеть, собственно это наверное и делает эти моменты ещё более памятными.
    Так и в этот раз, во время нашего трёх недельного путешествия по Хорватии, приятные неожиданности не заставили себя долго ждать. Возвращаясь с трэка по Национальному парку Рисняк, а точнее переезжая от одного из его входов к другому, в маленьком городке – Црни Луг, мы попали в совсем не свойственную для этой страны пробку, причиной которой стал небольшой ретро фест мотоциклов и автомобилей.

Разве мы могли пропустить это мероприятие, запарковав машину и взяв в руки фотоаппарат мы направились в гущу событий.
    Сначала шла колонна разнообразнейших мотоциклов.

Автор: keng13

Были там и Хонда, и БМВ, и Хралеи, и Роял Энфилд, да всех пожалуй и не перечислить.

Автор: keng13

Больше всего мне запомнился этот мишка за рулём одного из байков, а говорят байкеры брутальны и суровы :-)

Автор: keng13

Но на мотоциклах мы надолго не задержались, больше нас интересовали авто. Было много любимых мной стареньких фольксвагенов.

Автор: keng13

Родных для этих краёв атомобилей марки Застава.

Автор: keng13

Редких и не очень Фиатов, Ауди и Опелей.

Автор: keng13

Встретились несколько интересных, а главное с душой восстановленных, а в некоторых случаях и с любовью сбережённых Фиатов, которых мне раньше даже фото видеть не приходилось.

Автор: keng13

Замыкал эту растянувшуюся по единственной большой улице этого городка колонну, старенький грузовичёк Мерседес с большой пивной бочкой.

Автор: keng13

Надо сказать пиво на этом мероприятии играло не последнюю роль, хозяева авто с огромными кружками этого напитка расхаживали между своих детищ, весело общались, что то обсуждали и ещё пытались рассказать о своих авто что то мне, торопливому фотографу, который проявлял к их авто не двусмысленный интерес, но имеющему крайне малый лимит времени, что бы пообщаться с каждым хозяином авто, желающим рассказать свою историю…

Дешёвый ✈️ по направлению Црни Луг
      10 ноя 2015, 04:35
      Здорово! Костя, еще раз пересмотрела фотографии, пока писала свой совет Начало автомобильной эры
      Очень интересная оказывается тема — ретро.
      У нас в городе тоже каждый год проходит фестиваль старинных автомобилей и мотоциклов.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      10 ноя 2015, 13:23
      Rainbowнаписала 10 ноября в 04:35

Очень интересная оказывается тема — ретро.

Старые автомобили очень харизматичны и как будто имеют свою душу, к ним не возможно относиться как к простому куску металла!
      10 ноя 2015, 16:03
      keng13 10 ноября в 03:23

Полностью согласна! Вот загляни в наш город, как это у нас бывает Праздник старинных автомобилей