Ходит как по часам! (Цюрих, Швейцария)

Цюрих

Цюрих

96 заметок,  135 советов по 91 объекту,  2 315 фотографий

Топ авторов Цюриха помощь

Ходит как по часам!

29 февраля 2012 года 7512
    Общественный транспорт Цюриха работает как швейцарские часы, и это вовсе не преувеличение: у нас как-то было четыре коротеньких пересадки буквально одна за другой, и все они состоялись точнёхонько вовремя. И если трамвай должен отправляться в 10:52, а в 10:51 его ещё нет, будьте покойны: он сейчас появится из-за угла.

За эту пунктуальность, однако, приходится раскошеливаться: проезд стоит как минимум 2.60 франка, и это, замечу, самый дешёвый вариант, всего лишь на получасовой вояж.

Вообще, стоимость проезда сильно зависит от дистанции: Цюрих вместе с окрестностями разделён на множество зон, и чем дальше едешь, тем больше платишь. Если планируется перемещаться много раз (например, отель на периферии), то следует присмотреться к проездным, тем более что билет на один день стоит столько же, сколько два одноразовых. Кроме того, хочу обратить внимание на проездной 9-oclock, который распространяется на все зоны, и стоит 24 франка вместо 31 за такой же обычный билет; единственное ограничение — ездить можно начинать только после 9 утра.