Цюрих

Цюрих

LAT
  • 47.37197N, 8.53483E
  • Я здесь был
    Было: 293
    Хочу посетить
    1650

    245 материалов по 93 объектам,  2 921 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 219
    Shche 126
     
    2
    MariaPu
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2011

    Общение в Швейцарии

     
    18 ноября 2011 года||1 (1)| 3| 9112

    С другими нациями я, к сожалению, ещё тесно и близко не сталкивалась, поэтому сравнить не могу, возможно какие-то вещи, которые я описываю свойственны всем европейцам или “новосветцам”. Итак, швейцарцы – люди замкнутые. Втереться к ним в доверие – это путь долгий и тернистый, но если уж втерлись, то можете рассчитывать на дружбу, если, конечно не сделаете какую-нибудь грубую ошибку, оскорбив швейцарца до глубины его души.

    Итак, во-первых, швейцарец должен быть представлен, или находиться в такой ситуации, что ему нужно с вами познакомиться. Например, рассмотрим ситуацию, что вы встречаете на остановке человека, которого вы регулярно встречаете на занятиях спортом, примерно знаете как зовут, и ехать вам сейчас в одну сторону, можно и поболтать. Воодушевившись, вы обращаете на себя внимание и приветствуете, получаете “Хой” в ответ. Затем надо обязательно спросить “Как дела?”, иначе не комильфо. На этой точке разговор нельзя забрасывать, потому что швейцарец вряд ли спросит первым. Нужно задать пару вопросов, которые одновременно и нейтральные, но и показывают ваш интерес к персоне. Вроде “Что-то я тебя давно на кунг фу не видел, всё в порядке?” или “Ты наверное работаешь здесь неподалеку?” Далее из ответов на эти вопросы, которые сначала могут быть достаточно односложными, вытягивать новые вопросы, параллельно слегка рассказывая про себя. И вот когда швейцарец задаст первый вопрос вам, тогда можно слегка расслабиться.

    При встречах с друзьями троекратно целуются, если противоположный пол не совсем уж близкий друг, то просто жмут руку. Если вы в гостях, и собираетесь уходить, то начать говорить об этом желательно не позднее 15 минут до предполагаемого ухода. Просто срываться и говорить “Мне пора” считается верхом невежливости, даже если это последняя электричка в ваши забугорья.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Цюрих
    сообщить модератору
    • Engel_OK
      помощь
      Engel_OK
      в друзья
      в контакты
      С нами с 15 фев 2012
      19 фев 2012, 15:28
      удалить
      да, с немцами по степени закрытости они точно похожи! :)
    Наверх