Тула

grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    31 мая 2018|16 (6)| 27| 468

Одной из достопримечательностей, которые я хотел посетить в Туле, был Тульский Кремль. В планах он был не первым местом, куда я собрался направить свои стопы, но он неожиданным образом сам напомнил о своём существовании, показавшись вдалеке на улице Ленина. Были видные купола его храмов, которые становились всё больше и больше по мере приближения. И вот последняя площадь перед Кремлём. Если обратите внимание на фигурку слева, идущую впереди меня также к Кремлю…
    AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    19 мая 2015|8 (5)| 16| 3258

Мы были в Тульском кремле в вечерних сумерках и рано утром, посмотрите, как это по-разному выглядит, не даром говорят: "Утро вечера мудренее!" Уже пять веков стоит Тульский кремль в центре города, в пойме реки Упа, как цитадель средневековья, как памятник архитектуры XVI века. Тульский кремль построен по указу князя Василия III в 1507-1520 годах и не раз становился неодолимой преградой на пути неприятеля.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    22 октября 2009|2 (2)| 7| 1943

С первого взгляда на стены Тульского Кремля становится немного не по себе. Хочется ущипнуть себя и спросить, в каком городе находишься: зубчики на стенах как две капли воды похожи на Кремль Московский. Но дальше начинаются различия. Внутри Кремль небольшой и... почти пустой: два собора (в одном из них расположен музей оружия, для которого строится, но еще не достроено новое здание), огороженное забором здание электростанции — и все. Две музейные экспозиции расположены в стенах.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    18 апреля 2009| 4| 657

Заложенный Иваном III в начале XVI века, девятибашенный красный кремль некогда вмещал в своих стенах весь город, а теперь является сердцем современной Тулы. На его территории находятся ныне два собора и музей оружия. Режим работы кремля с 9:00 до 17:00, выходной день понедельник, санитарный день последний вторник месяца
    shimshon
    shimshon
    С нами с 4 июл 2009
    4 июля 2009|1| 3| 716

Тульский кремель — визитная карточка Тулы.