Тула

olgaolga
    С нами с 2 апр 2010

Мой город

28 ноября 2010 года 1304

Интересно получается у меня. Пишу о городах и странах где была, но не одного слова не сказала о городе, в котором родилась и прожила не малую часть своей жизни. Сам по себе город небольшой мне кажется, за полдня его вполне можно проехать вдоль и поперек. К основным достопримечательностях можно отнести пряники, разнообразие которых в последнее время поражает. Кто их пробовал, наверное, согласятся со мной, что их вкус не похож на привычное нам печенье или торт. Каждый из моих друзей кто там бывал считал плохим тоном не привезти с собой пару киллограм пряников. Раньше как все помнят, чай пили из самоваров, это сейчас в нашу жизнь вошли современные чайники. А самовар это один из символов Тулы. В самом городе не так много мест, где их можно купить, да и цена порой кусается, хотя чай из него пить одно удовольствие. Ну и как не сказать о прекрасном месте в Туле о Ясной поляне, где одно время жил Лев Толстой. Когда попадаешь туда, мгновенно переносишься назад в прошлое. Идешь и думаешь, на что мог смотреть человек, чтобы создать такие великолепные произведения. Рекомендую посетить этот небольшой город.

Дешёвый перелёт по направлению Тула