Тульская область

С нами с 19 июл 2010

Музей-усадьба В.Д.Поленова

Достопримечательности → музеи, выставки
21 декабря 2011 года|| 8| 12577
На мой вздгляд, один из самых интересных музеев в Тульской области, причем наименее удаленный от Москвы. Интересный музей и очень живописные окресности.Незря один из самых извесных русских пейзажистов выбрал эти места для своего проживания.
А летом можно не только насладиться прекрасным, но и искупаться в Оке!
Музей НЕ работает по понедельникам и вторникам и каждый певый четвер месяца. Зимой закрывается раньше на один час в 16.00. В Большой дом только в составе группы в сопровождении эксурсовода. Часть групп формируется на месте.
P.S. Здесь материалы о самом художнике vasily-polenov.ru, а тут очень красивый отчет strannik-sergey.ru/2011/4/201…

Тульская обл. Заокский р-н., п/о Страхово

Автомобилем из Москвы по Симферопольскому шоссе до поворота на Заокск ( после Моста через Оку и через километр после заправки Сибнефть). При въезде в деревню Малахово поворот направо и дальше по указателям( все время правее).На двух Т-образных перекрестка в пос. Заокск и дер. Тяпкино также держаться правой стороны!
    На электричке с Курского вокзала до станции Тарусская( поселок Заокск), а дальше автобусом или такси

( 487 34) 2 11 80

polenovo.tula-oblast.ru