Тулум

keng13
    С нами с 10 апр 2011
    Достопримечательности → природа
    10 ноября 2015|18 (9)| 21| 1647

Этот совет является частью дневника «Жаркого солнца круг, пирамиды Майя вокруг»

Курортная зона – пляж Тулум расположилась на побережье между городом Тулум и одноимённой археологической зоной. Пляж Тулум входит в десятку красивейших пляжей мира. Кем эта десятка определена и чем они руководствовались в своём выборе я не знаю, так же как и не знаю какое место в этой десятке он занимает, но это ни чуть не умаляет для меня красоты этого места. Мало где встретишь такой мелкий, кристально белый песок и потрясающую бирюзу карибского моря.
    Достопримечательности → природа
    15 августа 2019| 8| 144

С трудом мы, наконец, отрываемся от замечательного вида сверху («Тулум. Храм Ветров. Ч.158»), и переключаемся на «радости земные». Небольшая бухточка внизу прямо бросалась в глаза, и именно ее использовали для причала торговых лодок. А торговля в основном здесь шла местным медом, обсидианом, жадеитом и рыбой. Вниз ведет деревянная лестница и сверху видно, что таких, как мы – желающих окунуться в бирюзовые воды Карибского моря, здесь много.