Тунис

Тунис

494 материалa по 216 объектам,  6 586 фотографий

Топ авторов Туниса помощь

Где поесть в Тунисе

Где поесть в Тунисе: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Туниса, фото, оценки, рейтинг.

Ресторан "Du jardin" Где поесть → рестораны, фастфуд
9 января 2015
После посещения оазиса Шебика «Путешествие в чудный оазис» для завершения двухдневной поездки в пустыню Сахара нам оставалось доехать только до Кайруана, а оттуда с чистой совестью отправиться на нашу базу в отеле Хаммамета. Но война -войной, а обед по распорядку. Нас завезли в какой-то небольшой городок для обеда. От Шебики его отделяло чуть больше часа езды. За воротами ресторана простиралась пустыня и находился он на окраине городка.
Панорама Где поесть → кафе
15 февраля 2013
Удачно расположенная для владельцев точка тунисского общепита. На место обзора места съемок "Звездных войн" туристов прибывает много. Возможно у хозяев есть договоренность с гидами, а может просто так получилось с географической точки зрения. Только после долгой поездки наш туристический автобус сначала зарулил сюда, а буквально через пять минут после отъезда со смотровой площадки мы приехали на обед.
Bar a Taras Fuego Где поесть → рестораны, фастфуд, бары, пабы
5 февраля 2013
Пиццерия прижалась к стене с внутренней стороны Новой Медины. Если идти от центра Медины мимо лавочек с разнообразным товаром , то если не заблудишься — добредешь до неё. Пицца в среднем стоит от 10 до 18 динаров. Кока-кола, фанта ,кофе капучинно — 1,5 динара. Один тунисский динар около 20 рублей.
Al Kalaa Где поесть → рестораны, фастфуд
5 февраля 2013
Есть идти от отеля Sandra Club «Небольшой отель» вдоль стены Новой Медины в Ясмине, то после скульптур бедуинов увидите пушки ,стоящие с двух сторон каменной лестницы. Лестница поднимается к железным дверям ,которые проделаны в ажурной ,стилизованной под средневековье, крепостной стене. Это вход в ресторан ливанской кухни. Работает ежедневно с 12-00 до 24-00. Приятно посидеть и отдохнуть под живую музыку. Время от времени можно полюбоваться восточными танцами.
Канари Где поесть → кафе
24 декабря 2012
В жаркую погоду мороженое приходится как никогда кстати. На набережной Марины, «Популярный порт для яхт» той что находится с славном районе Ясмин города Хамамет, находится заведение перед которым стоит огромный рожок с мороженым . На этом рожке сидит карапуз и ложкой , больше похожей на половник, наворачивает мороженое. Естественно,что в этом заведении под названием "Canari" мороженое и продают. При этом, если берете один рожок, то его стоимость 2, 5 динара …
abidna
abidna
С нами с 14 июн 2011
10 августа 2012|3 (3)
В Тунисе обязательно стоит попробовать местный чай с кедровыми орешками. Удивительная вкуснятина! Поверьте, даже если вы запишете рецепт и попробуете повторить это дома, так вкусно все равно не получится. Чтобы заказать этот чай, а подают его практически в каждом баре, попросите «те опиньен» (thé aux pignons, если по-французски). Стоит он недорого – 1-3 динара.
6 ноября 2011

Этот совет является частью дневника «Путешествие в Сахару»

Остановились ля осмотра очередной достопримечательности — заброшенного города. Небольшой дворик ,обнесенный стеной, со смотровой башней. На входе было написано "DAR AYED". Внизу в башне мини-чайная, точнее прилавок, где молодой тунисский паренек наливал желающим чай или кофе. Хорошо пить чай и при этом не торопиться.
26 октября 2011
Если Вы хотите,чтобы Ваш зарезервировали столик ресторане отеля, то заплатите несколько динаров официантам. Вам нее только зарезервируют удобный для Вас столик и будут охранять до Вашего прихода, но и еще красиво украсят.
2055
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
20 мая 2010|1 (1)
В Марокко нам попробовать кус-кус не удалось, но мы это упущение наверстали в Тунисе. Тут это было наше любимое блюдо. Есть несколько вариантов — с курицей, мясом или просто с овощами. Причем цена на него варьируется от 4 динар в столице в историческом центре в местных забегаловках до 20 в туристическом Хаммамете. Запивать рекомендую чаем с мятой, если кус-кус был острый — чай отлично погасит протуберанцев во рту!

Есть, что сказать о Тунисе? Поделитесь советом с другими…