• Людской муравейник в аэропорту Домодедово
  • Экраны в самолете, на которых показывался наш полет на карте
Экраны в самолете, на которых показывался наш полет на карте Тунис

Экраны в самолете, на которых показывался наш полет на карте

Тунис

Тунис

DK1974 503
    ERCHOV 416

grau59
    С нами с 16 апр 2011

Арабские приключения. Часть первая : Тунис еще не виден

2 ноября 2011 года|| 6| 25234

Когда я в августе 2010 года решил поехать в Тунис в сентябре ,то не думал ,что практически вся туристическая поездка окажется приключенческой с ярким оттенком авантюризма. А началось все в славном городе Саратове. Я со своей знакомой не могли долго решить куда поедем,но в конце концов остановились на Тунисе. Из тунисских городов был выбрал Хаммамет из-за того, что как говорили путеводители там находится знаменитый на всю Северную Африку парк "Картаж-ленд".

Обычно тур мы оформляли в последний момент , покупая "горящую" путевку ,в этот раз оформили документы за месяц вперед и спокойно готовились к поездке. Купили билеты на поезд, узнали расписание движения электрички до аэропорта. Поездка от Саратова до Москвы прошла спокойно, в Москве купили билеты на электричку и полусонные доехали до аэропорта без приключений. Если не считать того,что сначала не на ту электричку сели,благо она не тронулась и наша вовремя подошла.

А вот в аэропорту нас ожидал настоящий шок. Представитель туристической компании "NORD" сказал, что у него нет наших документов. Ни путевки, ни страховки, ни билетов на самолет туда и обратно. Воскресенье. раннее утро - настроение сразу резко, упало. Представитель подвел нас к стенду другой туристической компании и показал стенд ,на котором висело объявление, что с 1 августа 2010 года документы должны распечатывать туристические агентства , где туристы оформляют путевки, из Интернета. На вопрос : "Что делать?" мужичонка успокоил нас и сказал езжайте так, мы Вам потом все пришлем через наших представителей в Тунисе. "А как же без билетов нас посадят в самолет?" На что он бодро заявил ,что билеты все равно электронные и нас по паспортам посадят. Дал нам свой сотовый телефон и еще раз заверил,что документы все вышлют ,а представители на месте все нам доставят в полном ажуре.

Отстояв в очереди получили свои билеты, прошли таможенный и пограничный контроль и отправились в полет над Европой и Средиземным морем в Африку. Пролетали мы над Белоруссией, знаменитым венгерским озером Балатон , Хорватией, Италией. Путь самолета показывался на нескольких экранах под потолком самолета. Когда пролетали над Неаполем, я помахал рукой знакомой, которая там живет. Через 4,5 часа мы прилетели в аэропорт города Монастир, пролетев мимо нашего курорта Хаммамет. Приключения продолжались...

Дешёвый ✈️ по направлению Тунис