Тунис

Тунис

Достопримечательности в Тунисе

Что делать и что посмотреть в Тунис: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Тунис. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Мечеть Малек ибн Анас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 июня 2016| 9| 461
    Когда мы поднимались на холм Бирса из Карфагена мимо древнего амфитеатра «Амфитеатр у подножия холма Бирса», то увидели строго выглядящую мечеть. Желания остановиться мои попутчицы не изъявили, а один против шести женщин — не воин и мы проехали мимо. Единственно, что смог узнать у водителя, бывшего одновременно гидом, что эта мечеть называется El Abidin и построена во времена президента Зин эль-Абидин Бен Али.
    Башня-часы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 декабря 2015| 11| 1216

Этот совет является частью дневника «Часы»

Много раз в жизни планеты бывало, что символы одной эпохи становились символом другой. Когда мы въезжали в столицу Туниса, то одной из первой нас встречала башня с часами, когда выезжали, то она провожала нас. Не думал я,что через год после нашей поездки башня из символа старой эпохи станет символом новой. 7 ноября 1987 года в результате бескровной "жасминовой" революции к власти в Тунисе пришел генерал Зин эль-Абидин Бен Али, ставший очередным президентом Туниса.
    Музей финансов Достопримечательности → музеи, выставки
    22 ноября 2015| 8| 546
    На музей финансов набрели совершенно случайно. Мы хотели попасть в национальный музей Алаун «Мозаики и иные красоты в национальном музее Алаун», который находится в пригороде Туниса под названием Ле-Бардо «Прогулка по улицам Ле Бардо». Как нам объяснили местные жители пешком туда от центра столицы Туниса добираться долго и смысла в пешей прогулке совершенно нет — в пригород ходит трамвай с множеством вагонов, который называют метро «Метро».
    С нами с 16 апр 2011
    Амфитеатр Карфагена ЮНЕСКО №37 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 марта 2013| 11| 1625
    Хотя и был разрушен Карфаген, но уж больно место расположение на торговых путях удобное было. Поэтому Юлий Цезарь предложил создать новую колонию и построить новый город на месте разрушенного. Правда реализовать сам свои планы не успел, но после его смерти колония появилась и был построен новый город Карфаген, ставший вторым по значимости городом Римской империи. Ну а как римский город может обойтись без амфитеатра и в первом веке нашей эры пятиуровневый амфитеатр был построен во время…
    С нами с 16 апр 2011
    Муниципальный театр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    18 марта 2013|2 (1)| 12| 1067

Этот совет является частью дневника «Артисты и театры»

История Муниципального театра в городе Тунис началась одновременно с историей здания, в котором разместился театра. А произошло это в ноябре 1902 года, когда было завершено строительство пышно декорированного здание театра по проекту французского архитектора Жана-Эмиля Респланди. В самом начале в здании размещался кроме театра еще и городское казино столицы французской колонии. Есественно, что и первая пьеса была французская : опера Ж. Массне "Манон".
    Ворота "Баб-эль-Кхадра" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 февраля 2013| 11| 776
    Если от ворот "Баб эль Бхар" «Ворота моря» не заходить в Медину, а свернуть направо на Rue Mongi Slim" и идти вдоль Медины ,то минут через 15 подойдете к воротам "Баб-эль-Кхадра". К эти воротам можно подъехать на автомобиле, в отличие от "Баб эль Бхар" , а также на метро, маршрут № 4. «Метро» Ворота расположены в некотором отдалении от центра города, поэтому туристов здесь поменее, а вот грязи поболее.
    Ворота "Баб-эль-Бхар" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 февраля 2013| 12| 1463
    Небольшая улочка Avenue de France является своеобразным продолжением Avenue Habib Bourguiba -главной улице столицы Туниса ,названной в честь первого президента Республики Тунис. Когда то на месте Avenue Habib Bourguiba находилось озеро. Авеню Франции упирается в своеобразный водораздел между старой и новой часть города Туниса — Ворота Баб-эль-Бхар . Это легко узнаваемый символ города можно увидеть на многих фотографиях путешественников, побывавших в городе Тунис.
    Национальный музей Бардо Достопримечательности → музеи, выставки
    5 декабря 2011| 7| 951
    Многие экспонаты, находящиеся в музее ,были найдены в плохом состоянии и затем отреставрированы. Реставраторы работают и сейчас и если попросить хорошенько смотрителя музея ,то он укажет Вам за какой дверью можно увидеть реставрационные работы и самих реставраторов. Реставрационные работы идут, а музей не останавливает свою работу.
    Фонтан перед Мединой Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 ноября 2011| 8| 975

Этот совет является частью дневника «Фонтаны»

Пожалуй на самом известном месте в столице Туниса, завершая главную улицу , и почти у входа в Медину располагается этот фонтан, между воротами Баб-эль-Бхар и собственно Мединой. Честно говоря, я ожидал большего от фонтана. Но с другой стороны может просто воду экономят...

Есть, что сказать о Тунисе? Поделитесь советом с другими…