Тунис

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Экскурсия в город Тунис

21 мая 2009 года 23623

Как это ни странно, столицей Туниса является город Тунис. Это современный город, в котором есть отели, рестораны, торговые центры, музеи, университет и др. Здесь я была во время экскурсии «Тунис-Карфаген». Нас высадили на центральной улице города Хабибы Бургибы и дали свободное время на самостоятельный осмотр достопримечательностей. Первое, что бросается в глаза – это два необычных сооружения: «тунисский Биг Бен» и здание Министерства туризма Туниса.

Гид посоветовал нам прогуляться до Тунисской Медины - самой большой и хорошо сохранившейся Медины страны. Под Мединой понимается старинный арабский город с узкими улочками, окруженный высокими стенами с воротами. Считается, что здесь можно увидеть традиционный уклад жизни арабов и купить сувениры. Но на деле – это просто рынок с непомерно высокими ценами и приставучими тунисцами. За время пребывания в Суссе у меня выработалось стойкое неприятие этого места. Никакого местного колорита я там не нашла – только желание торгашей поживиться за счет туристов.

Дешёвый перелёт по направлению Тунис