Турин

С нами с 22 авг 2010

Идея 04 — Выходные в Турине

Общее → разное
    13 июня 2011 года||4 (2)| 18| 245524
    Продолжаю серию советов "99 идей выходных в Европе". Общие стандарты путешествий были изложены мной в совете Идея 01 - Выходные в Мадриде. За 3 недели, прошедшие с опубликования 1-й идеи, было более 1000 просмотров. Большое спасибо всем, поддержавшим, таким образом, это начинание.
    Сегодняшняя идея посвящена Турину — городу "просторному, музейному, вкусному", уникальному, и, просто прекрасному!
    Даты планируемой поездки в Турин 21.10 — 24.10. В это время в Турине до +15 и, самое главное, обычно, не бывает дождей.
    1. Бюджет:

а) Перелет.
    При бронировании авиабилетов на вышеуказанные даты, стоимость перелета (AlItalia, Москва SVO 21.10 05.50 — Рим (1пересадка)07.50/09.20- Турин, прилет 10.40; обратно 12.20 Турин(прямой) — Москва SVO, прилет 17.55)
    будет 270 евро/10800руб. на человека. Итого 540 евро/21600руб.
    б) Проживание.
    Рекомендую выбрать Hotel Alpi Resort 3*, находящийся почти на берегу реки По, в 10 минутах ходьбы от центра города. Двухместный номер (17м, все удобства, завтрак)
    будет стоить 250 евро/10000руб. за 3 ночи.
    в) Трансфер.
    Такси от аэропорта Турина до 40 евро в одну сторону (ехать около 30 минут). Итого 80 евро/3200руб.
    Таким образом, общий базовый бюджет поездки составит
    870 евро/34800руб. на 2-х человек, "путешествующих вместе".
    2. Программа.
    Замечательно один человек ("Турбинист"!) сказал на нашем сайте про Барселону: "В этом городе нужно просто гулять". Эти слова полностью относятся и к Турину. Огромные площади, прекрасные сады, уютные церкви, изящная архитектура, очаровательная По — все это создает неповторимую композицию "наслаждения жизнью"!
    Поэтому, отступая от правил, составляю программу не по дням, а по темам:
    — "Туринские кафе". Первым делом, по приезду, в кафе. Взять кофе со свежайшими вкусностями и забыть о всех диетах! Кафе в Турине почти полторы тысячи, и, везде, уютно, приятно, вкусно.
    — "Турин и По". Историческая река, с прекрасными пейзажами, чайками, монастырями.
    — "Туринская плащаница". Эта святая реликвия (в нее завернули тело Христа, после его снятия с распятия) хранится в Турине, в капелле Сакра-Синдоне, кафедрального собора Сан-Джованни-Батиста.
    — "Музеи Турина". Уникальный Музей кино (Моле-Антонеллиана), Музей марионеток, Артиллерийский музей, Египетский музей, Музей "одного(!) солдата" (Музей обороны Турина),Галерея модерна с полотнами Ренуара, Шагала и Курбе. Конечно, национальный музей Рисорджименто, расположенный в здании первого парламента Италии. Суперконечно, Автомобильный музей Бискаретти-ди-Руффия, почти 200 моделей "Бугатти", "Мазератти", "Ланчи", "Фиат", включая самый первый (1899), спортивные машины.
    — "Площади Турина". Красивые, с шикарными фонтанами, чистые и просторные.
    — "Парк Валентино". В Турине много парков, но этот лучший. Кстати, он находится в 700 метрах от отеля. Грандиозная коллекция роз со всей Европы.
    — "Национальные парки Пьемонта". Из Турина, столицы Пьемонта, можно поехать/заказать экскурсию в один из прекраснейших национальных парков Италии. Как горных (Гран-Парадизо, Монт-Авик), так и в "озерный треугольник" — провинцию Вербано-Кузио-Оссола, на озера Маджоре, Орта и Мергоццо, расположенные в волшебном обрамлении Альп.
    Как видите, выбрать есть из чего, даже в наше самое замечательное, но, к сожалению, и самое короткое, время жизни — выходные!
    Успешных путешествий!

Дешёвый ✈️ по направлению Турин
      • Dana22
        Dana22
        С нами с 28 апр 2011
        14 июн 2011, 10:54
        Ёмко и конкретно. Отличное начинание! Продолжайте, пожалуйста, буду ждать :)
      • Vladusik
        Vladusik
        С нами с 1 мар 2009
        21 июн 2011, 12:40
        Очень нравятся советы, но нигде не нашла в бюджете такую важнейшую его часть, как питание. Если есть возможность добавить стоимость среднего обеда/ужина, то будет вообще здорово!
      • rodov
        rodov
        С нами с 22 авг 2010
        21 июн 2011, 13:03
        Спасибо.
        Очень сложно определять среднюю стоимость, так как у всех разные вкусы по кухне (страна) и привычкам (алкоголь, десерт и т.д.).
        Думаю, что если кто-то воспользуется моими советами, то он достаточно легко найдет эту информацию в инете, в первую очередь на Турбине. Я, в свою очередь, рекомендуя "где есть", всегда буду указывать стоимость и состав обеда/ужина.)
        Vladusikнаписала 21 июня 2011 г. в 12:40

• Vladusik