Турин

Турин

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Турин. Диета по-китайски

Многовековая история Турина и достопримечательности четвертого по величине города Италии стали поводом для его посещения. Чтобы посмотреть Турин-2014, нам пришлось изменить планы, не отклоняясь от основного маршрута из Италии во Францию. Из Турина мы направились в Шамбери, поэтому отель выбирали в районе нового вокзала Порта Суза.

Двигаясь в обратном направлении, правящая Савойская династия в шестнадцатом веке перенесла столицу герцогства из Шамбери в Турин. Cемья Эммануила Филиберти освоилась в Турине, и вскоре в центре города был построен Королевский дворец.

Автор: KASSANDRA

Он расположен рядом с пьяцца Кастелло — самой красивой площадью города.
    В Турине у нас было совсем мало времени — чуть больше суток. Сразу после завтрака пешочком мы пошли в центр города.

Автор: KASSANDRA

Очень скоро мы вышли на площадь Кастелло и, конечно, увидели Королевский дворец.

Автор: KASSANDRA

Палаццо Реале — главная резиденция Савойского дома в Турине включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Через двести лет эта королевская семья стала правящей династией Италии и переехала в Квиринальский дворец.

Автор: KASSANDRA

Бывшая резиденция Савойской династии находится на Дворцовой площади, и теперь во дворце размещается музей. Сегодня дворец выглядит довольно скромно – это сто метровый барочный фасад высотой всего тридцать метров.

Автор: KASSANDRA

В западном крыле здание соединяется с собором Иоанна Крестителя и местом хранения всемирно известной реликвии — Туринской плащаницы.

Автор: KASSANDRA

Дворцовая площадь в этом году выглядела не совсем обычно. Здесь под открытым небом были выставлены необычные экспонаты – фигуры жизнерадостных женщин.

Автор: KASSANDRA

С обеих сторон не слишком роскошного королевского палаццо построены два павильона. В этом замкнутом пространстве проходила выставка скульптура Сюй Хун Фэй «Очарование древней столицы».

Автор: KASSANDRA

Этот китайский автор, ректор Академии скульптуры в Гуанчжоу, известен своими скульптурами женщин, не знающих слова «диета».

Автор: KASSANDRA

Необычные произведения в центре Турина иллюстрируют «радости жизни». Позитивные персонажи выставки на Дворцовой площади появились благодаря мэру Турина, лично пригласившего Сюй Хун Фэй.

Автор: KASSANDRA

Вход на Дворцовую площадь охраняют конные статуи братьев-близнецов Диоскуров.

Автор: KASSANDRA

За воротами королевской резиденции можно увидеть крышу палаццо Мадам — дворец королевы в стиле барокко, построенный на основе средневековой крепости.

Автор: KASSANDRA

Этот роскошный дворец выходит фасадом на площадь Кастелло, а с другой стороны здания – средневековая суровая крепость.

Дешёвый ✈️ по направлению Турин
      С нами с 6 ноя 2010
      17 фев 2015, 18:03
      grau59написал 10 февраля в 15:54

Интересные скульптуры!

Город интересен не только застывшими достопримечательностями, о которых знают все, но и изменениями, происходящими на наших глазах.

Скульптуры Сюй Хун Фэй оптимистичны.