Туркмения

С нами с 22 июн 2011

Получение транзитной визы в Туркменистан

Общее → разное
1 июня 2012 года|| 5| 23654
Туркмения страна достаточно закрытая , получение туристической визы без покупки тура невозможно(тур предполагает обязательное проживание в отелях и постоянное сопровождение гида). Родственников у меня там нет, поэтому единственный способ посетить эту страну самостоятельно — транзитная виза.
Условия транзита необходимо обосновать. В моем случае это была иранская виза(транзит Узбекистан — Иран). Документы подавал в московском консульстве.

Требуемый список документов на транзитную визу

1)Копия загранпаспорта с иранской визой.
2)Заявление
3)Справка с места работы(без подтверждения дохода)
4)Копия первой страницы загранпаспорта, где основные данные(фамилия, имя)
5)Фотография 3*4

Срок рассмотрения — 2 недели.Визу можно получить в любом консульстве мира и даже на границе.Но в данном случае придется заплатить за срочность(155$ за визу + 14 $ сборы именно столько я и платил).
В момент подачи заявления до въезда было чуть менее 14 дней в связи с этим мне позвонили , спросили когда я собираюсь въезжать и сказали что если визу буду на границе получать , то отправят срочный запрос в Ашхабад(срок рассмотрения неделя вроде всего), заодно попросили перезвонить через неделю.

Звонок выявил что разрешение на въезд мне дали, на 3 полных дня.Визу я получил на границе.

Адрес: 119019, г. Москва, М. Афанасьевский пер., д. 14 стр.1 (станция метро Арбатская)

turkmenembassy.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Туркмения