Местная история в наглядном виде. Исторический музей / Musee d'Histoire

музеи, выставки
    • Франция, Place Charles et Albert Roussel, 11, Tourcoing
    Troll
    С нами с 30 апр 2009

Местная история в наглядном виде

Что делать → музеи, выставки
    21 апреля 2011 года 5912
    Музей этот я заметил довольно случайно, изучив положение на автобусном вокзале Туркуэна и направляясь ревизовать трамвай, остановившись по пути сфотографировать здание городской палаты коммерсантов. В ее первом этаже и обитает музей, совершенно бесплатный для посетителей. В одном большом и двух малых залах наглядно представлена история Туркуэна — среди прочего меня поразил большой макет города в средневековые времена. Оказывается, раньше тут был прекрасный замчишко со рвом вокруг, но от него теперь и следа не осталось. Представлена вся история и культура города: артефакты из времен завоевания сих мест Юлием Цезарем, остатки доспехов и оружие, имущество, связанное с текстильной отраслью, которой регион и славен, портреты местных знаменитостей, картины живописцев родом из города и округи, и т.д.

Желающие могут присоединиться к экскурсии, если знают французский — судя по тому, как экскурсовода слушали с открытыми ртами, гости музея от мала до велика, он интересно рассказывает.

Tourcoing, Place Charles et Albert Roussel, 11

От центральной площади города чуть на юг, на соседней же площади большое и вычурное здание, в его первом этаже будет вход

Дешёвый перелёт Туркуэн на SkyScanner.RU