Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Турция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Турция, фото, оценки, рейтинг.

Viktor-Viktor
Viktor-Viktor
С нами с 16 сен 2011
Фрикадельки Султанахмета Еда → рестораны, фастфуд
1 марта 2020|7 (2)| 10| 136

Этот совет является частью дневника «Стамбул»

Вокруг площади Султанахмет в центре Стамбула огромное количество ресторанов, кафе, закусочных, баров и прочих мест питания. Но найти среди них ресторан с вкусной едой за небольшие деньги довольно проблематично, учитывая туристическую популярность площади с ее главными достопримечательностями — «Айя София», «Топкапы», Голубая мечеть, «цистерна Базилика». Если вы ищите бюджетное заведение с национальной кухней на площади Султанахмет…
Район Султанахмет – место отдыха Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
14 сентября 2014| 8| 4474
Район Султанахмет – место огромного количества кафе и ресторанов. Район Султанахмет – место огромного количества кафе и ресторанов, для отдыха жителей Стамбула и туристов. Такого большого числа различных кафе и ресторанов, на один квадратный км. Я не встречал нигде. Один ресторан плавно переходит в другой. Ассортимент большой, и как правила есть фото, что можно заказать. Зазывалы и официанты говорят по-русски.
Галатский мост Еда → рестораны, фастфуд, кафе
14 сентября 2014| 6| 2009
Галатский мост — место рыбных ресторанов Стамбула Галатский мост — мост через Золотой Рог, Стамбул, Турция, расположена в старой части города Стамбула, в районе Султанахмет, недалеко от площади, где расположена мечеть Сулеймание. Данный мост соединяет старую и европейскую части Турецкой столицы, из одного района в другой можно добраться на трамвае. Под мостом огромное количество рыбных ресторанов. Цена на продукты в меню выше средних, т.к. рестораны рассчитаны, в основном на туристов.
Ресторан Турецкой кухни (Cinar). Еда → рестораны, фастфуд, кафе
9 сентября 2014| 6| 2199
Ресторан Турецкой кухни (Cinar). Расположен около памятника текстильщика, в старой части города Стамбула, район Султанахмет. Ресторан начинает работать, как и всё в Турции с 10 часов. Цена на продукты ниже средних примерно 10 – 12 турецких лир, порции большие. Одна лира равна 16 рублям 60 копейкам. Пиво Эфес разливное 9 турецких лир. Выбор закусок достаточно большой, это ресторан эконом класса, покушать на двоих сытно можно за 20 лир.
Китайский ресторан (Hong Bin Lou). Еда → рестораны, фастфуд
9 сентября 2014|1 (1)| 5| 1785
Китайский ресторан (Hong Bin Lou). Расположен в около площади Таксим города Стамбула. Ресторан начинает работать, как и всё в Турции с 10 часов. Цена на продукты средние порции огромные примерно 20 – 30 турецких лир. Одна лира равна 16 рублям 60 копейкам. Пиво Эфес разливное 9 турецких лир. Выбор закусок достаточно большой, но следует иметь ввиду, что ресторан с азиатской кухней и много специй особенно красного перца.
Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
Любимый рыбный ресторан в Стамбуле Еда → рестораны, фастфуд
13 апреля 2014|1 (1)| 15| 8181
Стамбул: Рыбный рынок Kumkapi Balik Pazari
Wallabies Aquaduct Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
22 сентября 2013|1 (1)| 15| 2468
Ресторан нам порекомендовал менеджер отеля, в которам мы остановились в Сельчуке. Мы воспользовались его рекомендацией и остались довольны. Во-первых, ресторан легко найти. Он находится на улице, являющейся продолжением той, что идёт от Базилики Св. Иоанна к бульвару Ататюрка и далее в сторону железнодорожной станции. Нам удобно было после осмотра Базилики, не заходя в отель, сразу пойти туда обедать. Во-вторых, рядом с рестораном — красивая площадь с фонтаном, и пойти туда обязательно стоит.
Ресторан Артемида и Винный дом Еда → рестораны, фастфуд
15 сентября 2013|1 (1)| 13| 4046
Как пишут на сайте этого ресторана: "Ресторан Artemis & Wine House необыкновенное место в Шириндже, деревни — сказки. С 1996 года он является самым любимым и элегантным рестораном в деревне Шириндже, с его местными продуктами и производством специальных вин... С его расположением, оформлением, презентациями, деликатесами, качеством и гостеприимством — это место без альтернативы... Первым, что вы увидите, когда вы приедете в эту деревню, будет ресторан Artemis & Wine House…
Ресторан Димитрос Еда → рестораны, фастфуд
13 сентября 2013|2 (1)| 10| 2321
Собираясь в деревню Шириндже, и зная по описаниям, какое это туристическое место, мы попросили в отеле посоветовать нам ресторан, в котором мы могли бы пообедать. Менеджер отеля сразу порекомендовал ресторан Димитрос, особо подчеркнув, что он очень хорошо расположен, и оттуда открываются красивые виды. Приехав в Шириндже, мы первым делом спросили у местных жителей (продавцов), где находится ресторан. Нам сразу же указали путь.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Ak Deniz Еда → рестораны, фастфуд
10 января 2013|2 (1)| 12| 1626
Ak Deniz — Белое Море , так турки называют Средиземное море. Ресторан больше напоминает наши летние кафе на свежем воздухе. Да и фонтаны в последнее время не редкость в российских кафе ,например в г.Саратове. Приятно посидеть ,особенно в жаркое время года возле фонтана и при этом еще беседовать и наслаждаться пищей. В меню и мясные , и рыбные блюда. Разброс цен от 8 до 23 долларов за порцию.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…