Турция

Турция

LAT
Я здесь был
Было: 2491
Хочу посетить
34245

1986 материалов по 1 062 объектам,  61 599 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 2196
grau59 1941
enza 1465
 

Спорт

Что делать в Турция: советы и отзывы путешественниках о лыжных курортах, стадионах, дворцах спорта и аренах Турция. Фото, оценки, рейтинг, как попасть на стадион.

Советы и отзывы путешественников

Объекты Советы помощь
Shche
помощь
Shche
в друзья
в контакты
С нами с 16 фев 2011
Стадион Хусейна Авни Акера Достопримечательности → спорт
10
17 января 2015| 12| 3608

Этот совет является частью дневников «Последний вояж 2014 (Батуми - Трабзон - Кутаиси)»«8 евросезонов "Металлиста"... мои выезда»

Последнюю выездную игру в рамках Лиги Европы харьковскому "Металлисту" выпало играть в турецком Трабзоне. Мы прибыли туда за день до матча, но сразу окунулись в околофутбольную атмосферу. Чувствуется, когда футбольная команда — это часть жизни горожан. Только выйдя на центральную площадь города, мы увидали эмблему местного клуба "Трабзонспор". Здесь любят собирать местный болельщики, здесь же рядом есть не большой клубный фан-шоп — по крайней мере все необходимое можно купить не ходя к…
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
Santi
помощь
Santi
в друзья
в контакты
С нами с 29 авг 2013
Ледовый каток Достопримечательности → развлечения, спорт
4
26 сентября 2014|4 (2)| 7| 1276
Зуб даю — отправляясь в курортный Мармарис, вы предполагаете любые пляжные развлечения, но только не катание на коньках. Тем не менее, в городе есть каток — прямо на променаде, если идти в сторону Ичмелера. Каток принадлежит отелю Grand Yazici Marmaris Palace, но покататься могут все желающие. Размер площадки небольшой, примерно в четверть от стандартной хоккейной коробки, однако лед самый настоящий. Коньки (и носки, если надо) дают на прокат. Рабочее время катка с 10-00 до 21-00.
3 фото
dots
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
Napoleon
помощь
Napoleon
в друзья
в контакты
С нами с 12 сен 2011
горнолыжный курорт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, спорт
6
24 августа 2013| 7| 928
Сарыкамыш расположен на высоте около 2100 над уровнем моря на безлеcой межгорной равнине в Восточной Турции, с нескольких сторон к городу подступают горы, покрытые сосновым лесом. Одна из вершин — Джибильтепе высотой 2700 м оказалась достаточно удобной для обустройства горнолыжных спусков. Курортная зона, расположенная в нескольких километрах от города у подножия Джибильтепе, представлена двумя отелями.
7 фото
dots
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
rusalka-shake
помощь
rusalka-shake
в друзья
в контакты
С нами с 17 янв 2012
Спортивная площадка Достопримечательности → спорт
16
3 ноября 2012|2 (1)| 17| 5328

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Недалеко от нашего отеля мы обнаружили спортивную площадку. Вполне себе современную. Возле каждого тренажера находится инструкция на многих языках, в том числе и на русском. И мы регулярно ею пользовались по дороге на пляж или с пляжа! И не только мы) Здесь можно накачать бицепс, трицепс и прочие дельты (кстати, где это?)). Лично я себе делала талию! Наше "расписание" выглядело так: утром — море, после обеда — поездки во все стороны. Очень приятное совмещение пассивного и активного отдыха.
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
nelya
помощь
nelya
в друзья
в контакты
С нами с 10 фев 2011
Рыбалка в горах Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
2
27 мая 2012| 10| 5444
Одна моя знакомая спрашивает какую экскурсию можно взять отдыхая в Турции около Алании. Я вспомнила про чудесную поездку в горы на рыбалку. В 2010 году стоило это развлечение 55 $. Забирают из отеля в пять утра и привозят в 22 часа. Понравилось очень, а внук просто в восторге был!
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
ni_to4ka
помощь
ni_to4ka
в друзья
в контакты
С нами с 18 мая 2010
Полеты в тандеме на параплане Достопримечательности → спорт
1
30 января 2012|2 (1)| 4| 972
Раз уж вы оказались в Олюденизе на пляже или рядом с ними, учтите, что в хорошую погоду на вас сверху будут сыпаться парапланеристы, заходящие на посадку. Многие из них даже вас и не пбеспокоят, но бывают ситуации, когда нужно держать ухо востро, и при малейшем шуме сверху драпать вбок от чуда, заходящего на посадку, как тепрящий бедствие боинг 747. В Олюденизе есть масса контор, которые за отдельную плату свозят вас на гору и спустят в тандеме с инструктором вниз.
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
Tatjana
помощь
Tatjana
в друзья
в контакты
С нами с 17 сен 2009
Рафтинг по горной реке Достопримечательности → спорт
1
1 декабря 2011|1 (1)| 6| 2474
Рафтинг по горной реке будет более захватывающим только весной — когда течение реки более стремительное. Мы были в сентябре и река была спокойная -для чайников и поэтому наши экскурсоводы -по рафтингу тянули время как могли-дурачились по турецки и делали из мухи слона и отдыхающие им верили , так как деньги были уже заплачены и приходилось верить и радоваться жизни ..)) В целом все понравилось, но ожидали более круче и опаснее.
9 фото
dots
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
Optimistka16
помощь
Optimistka16
в друзья
в контакты
С нами с 26 мая 2011
Didim Marina (D-Marin) Достопримечательности → спорт
7
29 августа 2011| 8| 1489
В мае 2009 года в городе Дидим открылся новый важный объект для путешественников. Это большой комплекс сооружений, призванный обеспечить всем необходимым любителей яхт и парусного спорта. Здесь есть всё необходимое для яхтсменов: -причал, портовые услуги; -медицинские услуги: первая помощь и врача, скорая помощь; -социальные услуги: яхт-клуб, бассейн, спортивный центр/фитнес, сауна, теннисный корт, амфитеатр, торговый центр, кафе и ресторан-бар, ресторан моряков и кафе, проживание…
2 фото
dots
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору
A_Morozov
помощь
A_Morozov
в друзья
в контакты
С нами с 3 мар 2009
Дайвинг-центр "Indeep Dalis Достопримечательности → спорт
1
23 апреля 2009| 5| 1174
Дайвинг центр Indeep Dalis Merkezi был основан совсем недавно, в апреле 2006 года, но уже успел войти в число лучших дайвинг центров Турции. Офис дайвинг центра находится на территории чудесного отеля Diamond, который расположен в центре города Бодрум, рядом с известным ночным клубом Halikarnas. Также, Indeep сотрудничает с десятком отелей Бодрума. Дайвинг центр Indeep организует дайвинг туры различной продолжительности, ночные погружения, подводную фотосъемку…
вики-код
помощь
Вики-код:
сообщить модератору

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…

1—9 из 9 советов

Наверх