Турция

Турция

1870 заметок,  1 001 совет по 931 объекту,  54 575 фотографий

Топ авторов Турции помощь

Транспорт в Турции

Транспорт в Турции: как добраться до Турции, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 28 ноя 2011
6 марта 2015
Аэропорт Анталии имеет три терминала. Один внутренний и два международных. Терминал 1 и внутренний терминал находятся рядом друг с другом. Терминал 2 от Терминала 1 находится в 2 километрах. Зимой Терминал 2 закрыт, поэтому все самолеты прилетают в 1 Терминал. До города можно добраться на автобусах. Маршрут 600 за 40 минут и 4 лиры довезет Вас прямо до Автовокзала ( Otogar). Интервал 30минут Маршрут 600А за 40 минут и 4 лиры доедет до торгового центра Микрос.
С нами с 29 авг 2013
20 сентября 2013
Город Мармарис, как и ближайшие поселки, вытянут вдоль береговой линии, так что и долмушам, и обычным такси есть водная альтернатива. На каждом километре променада вы встретите киоск Taxi Boat, где вам готовы предложить любое морское путешествие в любом направлении. Примерная цена — поездку от Ичмелера до Турунча (это минут 10) плюс 3х часовое ожидание нас на берегу и путь обратно нам оценили в 250 долларов. Разумеется, мы отказались... Отказались — найдя более интересный и экономный вариант.
С нами с 29 авг 2013
20 сентября 2013
Основной транспорт Мармариса — это долмуши (в переводе на русский — "набитый битком"), небольшие микроавтобусы, чуть побольше наших привычных маршруток. Различаются маршруты не номерами, а цветом полосы на автомобиле. Оранжевый — долмуш из центра города в пригород Ичмелер. Бирюзовый — из центра в район Сителер. Синий — из центра в район Армуталан. Есть еще коричневый долмуш, идущий в Бельдиби, и розовый в Адагжи.
С нами с 26 мая 2011
28 июля 2013
От аэропорта до Бодрума ехать около 40 км. Такси обойдётся вам в 100 турецких лир ($60 или 45 евро). Здесь можно посмотреть цены. Есть возможность сэкономить, если воспользоваться комфортабельным автобусом компании HAVAŞ. Цена билета 10 турецких лир. Автобус останавливается напротив выхода из аэропорта. Проезд оплачивается в автобусе. Автобус подаётся к каждому авиарейсу. Время в пути 45 минут. Конечная остановка — автобусная станция Бодрума.
23 декабря 2012|6 (4)
В посёлок Учаыз — ворота для посещения национального парка Кекова «Парк для любителей развалин и каяков» — можно попасть или в составе туристических групп, тогда расстояние для Вас не критично: привезут и увезут. Или самостоятельно на автомобильном транспорте. До ближайших аэропортов Анталья и Даламан — 181 и 213 километров соответственно. В 2010 году поездка из Учаыза в Даламан на такси обходилась в 90 евро, на микроавтобусе — 110 Евро., до Антальи — в 100 и 120 Евро соответственно.
23 декабря 2012
Горы в Турции подступают прямо к морю. Мало того,что серпантин вьётся кромке дороги, выбитой в скале круто возвышающегося берега, так он еще и довольно — таки узок. От Кемера до Демре дорога насчитывает, по словам гида, 128 поворотов. Людям, боящихся высоты, лучше сидеть в автобусе со стороны берега, а не моря, чтобы не кружилась голова. При этом бравые турецкие водители не любят ездить медленно. Именно на этом серпантине время от времени случаются аварии с туристическими автобусами.
10 декабря 2012
Если Вы собрались в Турцию для отдыха на Средиземном море, то большой шанс, что попадете в Турцию именно через аэропорт Антальи. Для средиземноморского побережья от региона Кемер и до Алании аэропорт Анталья является вратами на отдых. Открылся аэропорт для работы в 1998 году. Расположен в 10 километрах от центра города Анталья. Аэропорт состоит из 3 пассажирских терминалов (двух международных и одного внутреннего) и 1 грузового. Зал ожидания нормальный по размеру.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
20 ноября 2012|1 (1)

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Чтобы добраться до Олимпоса самостоятельно, нужно выйти на трассу или проехать на автобусе (2 остановки от центра). Там пересесть на автобусы из Анталии. От центрального отогара (автовокзала) Анталии можно добраться на автобусах, идущих по трассе D 400. Т.е. подойдут автобусы до Финике (Finike), Каша (Kaş). Автобусов таких много, ходят они часто. На лобовом стекле, как правило, вы увидите надпись Olimpos. Выйти нужно на трассе. НО!!!! Остановок с названием Olimpos — две.
С нами с 28 ноя 2011
11 ноября 2012|1 (1)

Этот совет является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Расстояние между Измиром и Стамбулом составляет 570 км. Чтобы хоть как то сократить путь можно воспользоваться паромной переправой в городе Yalova. Направлений несколько можно доплыть прямо до Стамбула ( это местность Ferbotu) . В этом случае попадешь сразу в Европейскую часть Стамбула и не надо будет стоять в пробках. Об этом мы узнали уже дома. Мы же поплыли на пароме в Pendik и попали в азиатскую часть Стамбула , а потом еще 2 часа добирались до района аэропорта Ататюрка.
С нами с 26 мая 2011
10 октября 2012|3 (2)
Когда я готовилась к поездке из Турции на греческие острова, я нашла полезный сайт паромного сообщения, позволяющий узнать расписание и стоимость билетов на паром. Там же можно купить билеты в режиме on-line. Зная по опыту прошлого года, что не в пик сезона, при наличии нескольких дней на отдых, билеты можно купить непосредственно в кассе в порту, я не стала покупать их заранее. Оказалось, что в Мармарисе билеты на паром продаются буквально на каждом шагу в офисах туристических фирм.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…