Пристань на Волге в Тутаеве Тутаев, Россия

Тутаев

Тутаев

41 материал по 17 объектам,  778 фотографий

Ena 100

порт (речной или морской)
    • Россия, Тутаев, левый берег, ул. 1-я Овражья — каждый час с 6.00 до 22.00, правый берег, ул. Кирова — каждый час с 6.30 до 22.30
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011

Тутаев. Переправа, переправа — берег левый, берег правый...

Транспорт → порт (речной или морской)
    31 мая 2018 года||
    | 11| 47410
    В городе Тутаеве, разделённом Волгой на две половинки, и в наши дни нет моста.
    С одного берега на другой жители переправляются на пароме или на частных моторных лодках.

Автор: AFINAPOST

Паром через Волгу в Тутаеве ходит летом.
    На время навигации запущен паром-теплоход СП-44.
    Зимой жители одного города двух берегов, перебираются по льду, а в межсезонье дорога на соседний берег возможна только (на автобусе/авто) через Ярославль или Рыбинск, кому как нравится.

Автомобильная паромная переправа:
    Грузоподъемность — 12-15 леговых автомобилей, цена 250-300 руб. в зависимости от массы.
    Паром тесный, въезжать надо задом, крутые "порожки" — не очень комфортно. Необходимо занимать очередь. Время в пути — не более 10 мин.
    Сроки навигации — в зависимости от времени ледостава и ледохода.

Автор: AFINAPOST

Что бы картинка была полноценной привожу отрывки из местной прессы:
    ---------------------
    Лето 2013
    В Некрасовском районе открыта паромная переправа через Волгу, соединяющая поселок Красный Профинтерн и село Новодашково. Переправа поможет разгрузить автомобильное движение на трассах, соединяющих Ярославскую, Вологодскую и Костромскую области, и сэкономить время в пути.
    "Разрешилась основная проблема жителей Некрасовского района: установлена быстрая и удобная связь между берегами Волги, а значит, людям больше не придется преодолевать огромные расстояния по трассе."

Декабрь 2014
    Депутат Ярославской областной думы Юрий Павлов встретился с депутатом Государственной Думы Валентиной Терешковой и обсудил с ней проблемы Тутаевского района.
    В частности речь шла о необходимости скорейшего строительства переправы через Волгу в Тутаеве.
    "Мы обсудили один из проектов такой переправы – канатную дорогу. (!!!)
    Сейчас этот способ переправы нам кажется наиболее перспективным.(!!!)
    Для постройки такого объекта в Тутаеве нам не обойтись без федеральной поддержки"...

Позвольте спросить, господа, а как же канаткой перевозить автомобили?
    Опять сезонный паром?
    Не проще ли, попробовать построить мост и назвать его — Долгожданный или Нечаянная Радость!

Февраль 2016
    Переправа по льду Волги закрыта!
    Всему виной стала аномально теплая погода начала февраля, столбик поднимается в области до плюс пяти градусов, и многочисленные сугробы после январских метелей начали таять. Волжский лед также начал вызывать сомнения у спасателей.
    Во избежание несчастных случаев переправу через Волгу закрыли для машин.

А как же "Скорая помощь", в случаях, когда жизнь зависит от минут?
    И пожар пусть подождёт ледостава? И роженицы — пусть подождут?

Вот так и живут наши люди, без элементарных жизненно необходимых удобств.

Автор: AFINAPOST

Но надо сказать, что лица людей на пароме совершенно спокойные, они к этому привыкли,
    и живут своей тихой размеренной жизнью. Беседуют, улыбаются — всё хорошо.

Автор: AFINAPOST

Стоимость разовой поездки 1 взр. пассажира 29 руб., ребенка от 5 до 10 лет 14 руб. 50 коп.
      От переправы (берега Волги) до ЦРБ с остановками по городу ходит автобус №1 Переправа-ЦРБ