Тутаев

Ena 100

Переночевать в даче-музее

Дом творчества "Романово" Проживание → отели
    29 сентября 2014 года||18 (12)| 27| 337721
    Дом творчества "Романово" — удивительное место, не привычная мини-гостиница, не просто частный отель, а гостевой дом, может, гостевая дача, точнее. Дом этот куплен и отстроен московской художницей Лилией Славинской, наверное, в первую очередь, для своих — художников, приезжающих в старинный Тутаев на пленэр. Но в то же время комнату тут может снять любой желающий, чем мы и воспользовались.

Дешёвый ✈️ по направлению Тутаев
          29 сен 2014, 00:20
          Эх, кабы бросить всё и уехать на недельку в Тутаев )
          29 сен 2014, 00:23
          1499Sergeyнаписал 29 сентября в 00:20

Эх, кабы бросить всё и уехать на недельку в Тутаев )

Чудный городок, который, кстати, стал очень активно оживать. Год назад я причитала о его судьбе, а теперь — везде строительство, везде жизнь.
          29 сен 2014, 00:27
          olevskaya 29 сентября в 08:23

Можно только порадоваться таким превращениям, а пример тому — эта чудо-гостиница. Спасибо, что поведали!
        • shamrovaleksey
        • chedty
          chedty
          С нами с 14 мая 2012
          29 сен 2014, 03:12
          Здорово, хорошо бывает в местах где собираются интересные люди. Они уезжают, а частичка их души остается.
          29 сен 2014, 08:35
          Все так: симпатично, здорово, просто чудо в чудесном уголке)))
        • Sveta_N
          Sveta_N
          С нами с 24 мая 2012
          29 сен 2014, 11:06
          Ой, а мы как раз в Тутаеве ни разу не были) Беру на заметку)
          29 сен 2014, 11:09
          Как интересно! Спасибо за информацию!
          29 сен 2014, 12:36
          [q cid="350242"]Ой, а мы как раз в Тутаеве ни разу не были) Беру на заметку)[/
          29 сен 2014, 12:36
          Lesik1написала 29 сентября в 11:09

Как интересно! Спасибо за информацию!

Рада буду, если пригодится инфа)
        • Sveta_N
          Sveta_N
          С нами с 24 мая 2012
          29 сен 2014, 14:53
          [q cid="350249"][q cid="350242"]Ой, а мы как раз в Тутаеве ни разу не были) Беру на заметку)[/
          Света, к сведению: Тутаев по обоим берегам Волги, моста нет между ними, только паром. "Наш" Тутаев — бывший Романов, левобережный [/q]

Да, я про него читала в путеводителях. Как-нибудь туда съездим.
        • Natali_happy
          Natali_happy
          С нами с 13 мар 2013
          30 сен 2014, 13:48
          Сразу вспомнила, как в восьмидесятых, мои родители уговаривали бабушку съехать из своего дома в комфортабельную квартиру. "Да ты только подумай, половицы скрипят, половики тканевые, лампочки тусклые...." И салфетки ажурные везде- на комоде, на столе, на подушках... А вот теперь мы наелись все комфорта и цивилизации, кондиционеров и стеклопакетов, и так хочется обратно — туда. Интересно, что это — ностальгия? Или понимание того, что не так уж плохи были те старые скрипучие полы? И именно про такие дома можно сказать "там есть душа"...

Сама себя перестала понимать, то ли старость подкралась, то ли ностальгия по Родине начала грызть, но такие материалы просто врезаются в мозг. Спасибо большое!
          30 сен 2014, 19:56
          Natali_happyнаписала 30 сентября в 13:48

Ночью я там просыпалась несколько раз от необычной тишины. Потом мучительно вспоминала, что за строки есть у Паустовского, такие близкие тому моему состоянию. Вот нашла, рассказ "Прощание с летом": "Однажды ночью я проснулся от странного ощущения. Мне показалось, что я оглох во сне. Я лежал с закрытыми глазами, долго прислушивался в наконец понял, что я не оглох, а попросту за стенами дома наступила необыкновенная тишина. Такую тишину называют «мертвой». Умер дождь, умер ветер, умер шумливый, беспокойный сад. Было только слышно, как посапывает во сне кот." Пронзительное ощущение родства со всем этим — старым домом, тишиной, Паустовским...даже котом, там кстати живут два кота — как без них! — это, видимо, наше российское, врожденное чувство
        • PitMos
          PitMos
          С нами с 10 авг 2012
          1 окт 2014, 00:30
          Замечательно! Тоже беру в копилку, авось пригодится! Хочется пару дней побыть в таком настоящем русском доме.. Спасибо большое за совет!
          1 окт 2014, 08:57
          PitMosнаписал 1 октября в 00:30

Пожалуйста, думаю, не пожалеете, если приедете
        • chedty
          chedty
          С нами с 14 мая 2012
          2 окт 2014, 03:53
          8 окт 2014, 14:03
          Как мне понравилось. Так я по теким домикам и пейзажам соскучилась!