Тверь

С нами с 15 сен 2011

Кондитерская из детства

Еда → кафе
    8 января 2013 года||3 (2)| 12| 56815
    Как оказалось не так-то просто позавтракать в Твери в праздничный день, да еще и в 11 утра. Именно позавтракать, а не проглотить мерзкий завтрак (мое субъективное мнение) от дядюшки Рональда Макдональда. А "ресторан" Мак Дональдс расположился как раз напротив вокзала. Быстрым шагом миновав фаст-фуд, мы направились по ул. Чайковского в поисках съедобного... и наткнулись на всеобщее празднование нового года и закрытые двери кафешек.
    Спасение было найдено в "Кондитерской на станционной". Сначала заметили вывеску "Булочная на станционной", как оказалось во дворе здания еще есть кондитерская и ресторан — тоже на станционной.

Автор: taxman

Приятный интерьер, дружелюбная и теплая обстановка. Все как в детстве!

Автор: taxman

Несмотря на подготовку к детскому празднику, как мы поняли по обилию воздушных шариков, и закрытию кафе на это время, нам разрешили позавтракать. Спасибо за это молодому человеку — официанту и бармену в одном лице.

Автор: taxman

Ассортимент выпечки порадовал. Было много сладостей: ватрушки,тортики, пирожки из слоеного теста, пицца.
    Мы остановили свой выбор на конвертах (а-ля пицца, но в конверте из слоеного теста) и пирожках с черникой. Все было свежее, только из печки )))

Автор: taxman

Всем рекомендую посетить "Кондитерскую на станционной" и окунуться в теплую и дружественную атмосферу кафе.

• Цена на человека: € <10

г.Тверь, пр-т Чайковского, д.33

От вокзала 5 минут ходьбы. По улице Чайковского в сторону центра.

47-65-33

hlebtver.ru/about_us/kafe/

Дешёвый ✈️ по направлению Тверь
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      8 янв 2013, 17:09
      Симпатично! Надеюсь когда-н.еще попаду в Тверь, тут и позавтракаем)
    • taxman
      taxman
      С нами с 15 сен 2011
      8 янв 2013, 22:20
      в Тверь конечно же надо попасть, но лучше летом. Зимой снег и лед, коммунальные службы отдыхают. Хотя на завтрак это никак не влияет. )))
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      8 янв 2013, 23:26
      Не знаю, как в столицах, а коммунальные службы отдыхают не только в Твери, но и в Вологде, и, говорят, в других городах.. Весной снег ведь и так растает!