• Ближе к вечеру заселяемся на ночлег, на въезде в Тверь, в гостевой дом Исаевский (остались довольны наличием кондиционеров и на обратном пути останавливались здесь же) .
  • После этого, с учетом жаркой погоды, направляемся сразу на набережную Афанасия Никитина, левый берег реки Волги. Заблудиться в Твери сложно — возле памятников имеются стенды с картой города и описанием достопримечательностей поблизости.
  • Памятник Афанасию Никитину, путешественнику, который составил описание этого путешествия в книге «Хожение за три моря». Мы, правда, не за три моря собрались, но ощущаем общность :). С удовольствием сфотографировались на фоне памятника на память.
  • Памятник Афанасию Никитину — детализация.
  • Сзади памятника расположена церковь Трёх Исповедников (Воскресенская), когда-то здесь был перевоз через Волгу.
  • Панорама города и Волги от памятника Афанасию Никитину. Обращаем внимание на большое количество мостов через Волгу (сравниваем с Ярославлем).
  • И утки здесь плавают.
  • Переезжаем через Волгу на правый берег. Останавливаемся на Советской площади возле памятника князю Михаилу Ярославовичу Тверскому. Пишут, что при нем Тверь стала Тверь стала столицей самого могущественного княжества в Северо-Восточной Руси.
  • Знакомимся с картой, установленной рядом с памятником и направляемся на набережную Степана Разина.
  • Панорама реки Волга в направлении набережной Афанасия Никитина.
  • Бывший речной вокзал и место впадения реки Тверцы (завтра нам предстоит еще раз ее увидеть выше по течению).
  • А это панорама набережной реки Волги левого берега ниже реки Тверцы. Жарко. Гуляем по набережной — готовимся ко второму дня путешествия. После ночевки нас ждет Торжок и т.д.
Памятник Афанасию Никитину — детализация. Тверь, Россия

Памятник Афанасию Никитину — детализация.

Тверь

С нами с 14 мая 2013

Из Золотого кольца в Серебряное. Волга в Твери

26 августа 2014 года||1 (1)| 10| 29877

В июле 2014 года мы предприняли автомобильное путешествие из Ярославля
    по городам Серебряного кольца России. Попутно мы посещали города на своем пути от Ярославля. Маршрут составил 2300 км., мы посетили 17 городов. Делимся впечатлениями.
    И так, день первый, задача доехать до Твери из Ярославля с посещением городов Калязин, Кашин и, собственно, Тверь (здесь же и ночуем).

Ближе к вечеру заселяемся

Автор: yartwi

Ближе к вечеру заселяемся на ночлег, на въезде в Тверь, в гостевой дом "Исаевский" (остались довольны наличием кондиционеров и на обратном пути останавливались здесь же) .

После этого, с учетом жар

Памятник Афанасию Никитин

Памятник Афанасию Никитин

Автор: yartwi

Памятник Афанасию Никитину — детализация.

Сзади памятника расположе

Панорама города и Волги о

И утки здесь плавают.

И утки здесь плавают.

Переезжаем через Волгу на

Знакомимся с картой, уста

Панорама реки Волга в нап

Автор: yartwi

Панорама реки Волга в направлении набережной Афанасия Никитина.

Бывший речной вокзал и ме

А это панорама набережной

• PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      26 сен 2014, 16:19
      Красота кругом! Спасибо за показ.