Тверская область

Тверская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 516
Хочу посетить
4634

447 материалов по 152 объектам,  8 541 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Lesik1 170
Были в Тверской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
7
ilya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 29 апр 2009

Колония строгого режима

 
10 августа 2011 года|| 15| 179087

Зимой мы с Димой Чистопрудовым посетили исправительную колонию №10 в Тверской области. Мы провели с осужденными (именно осужденные, а не заключённые) половину дня, посмотрели, как они живут. Я представлял себе ситуацию в колонии строгого режима намного хуже. Возможно, это колония показательная, и в остальных всё иначе, но здесь люди учатся, смотрят телевизор, работают хорошим инструментом на вредном производстве, сносно питаются.

Впервые достаточно широко лишение свободы стало применяться в девятнадцатом веке, введение данного наказания явилось «подлинно гуманистическим шагом», поскольку оно явилось реальной альтернативой каторжным работам и смертной казни, которые в тот период являлись наиболее широко применяемыми видами наказаний; в результате появилась возможность исправительного воздействия на преступника. Сейчас в России можно попасть в колонию-поселение, в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима, либо в тюрьму. Тюрьма это для самый отпетых головорезов.

ИК-10 – одно из пяти учреждений строгого режима Тверской области. Режимов содержания осужденных всего три: общий, строгий, особый. Раньше был ещё и усиленный. Здесь сидят только рецидивисты. Колония строгого режима отличается повышенными требованиями безопасности, ограничением количества свиданий для осужденных и др.. На уголовном жаргоне колонию строгого режима называют «строгач».

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
51 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Тверская область
сообщить модератору
    Наверх