Казахская чайхана в центре города. Казахская чайхана "Изобилие" / Kazakh teahouse "Abundance"

Тюмень

Тюмень

• Столица региона ЗТ

196 материалов по 138 объектам,  3 672 фотографии

Топ авторов Тюмени помощь
    рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    • Россия, Тюмень, Герцена 53
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Казахская чайхана в центре города

Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    3 января 2016 года|| 3| 9151
    Заведения общепита с блюдами кухни народов средней Азии в Тюмени стабильно входят в моду, каждый квартал имеет какую-нибудь чайхану или точку с лагманом и пловом. Чайхана "Изобилие" была найдена мной недалеко от ресторана Ермолаев и синагоги на Кирова 44 (оба объекта видны на карте)

Автор: Glebwiktorow

Меню так и не увидел, бизнес-ланч предлагают за 200 рублей — чем все остальное время заняты я так и не узнал. Она напоминает другую чайхану на 50 лет ВЛКСМ, где тоже нет меню и любой бизнес ланч по 200.

Чайхана трудозамечаемая, рисунки на фасаде не яркие, ее труднее заметить, чем "Узбечку". Поднялся по лестнице в офисный центр, вход в чайхану сразу справа

Зал небольшой, я сидел на самом последнем диване, вмещает человек 50, меню не видел. Выбрал бизнес-ланч на 200 рублей , было два варианта казахский и татарский, так и не понял какой мне принесли — сначала салат, кусок лепешки, соус и компот.

Плов с соусом

Лагман с косточкой

Ну что можно сказать? Сытно, народу мало, однако на 200 рублей можно поесть в столовой на Первомайской 34 в 5 минутах пешком, где блюд больше, освещение лучше, но и народу больше.
    • Тип кухни:

казахская

• Рекомендую:

лагман

особо ничего

Неудобно расположена, рядом хватает заведений поприличней

• Цена на человека: € <10

Герцена 53

Поблизости остановка 62 ,13 и других автобусов (ориентир — цветной бульвар)

Дешёвый перелёт по направлению Тюмень