Тюмень

Тюмень

202 материалa по 141 объекту,  3 827 фотографий

рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    • Россия, Тюмень, Пароходская 33
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Дешевая и спрятанная от посторонних глаз столовая

Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    18 июля 2015 года|| 4| 9611
    Сколько лет живу в Тюмени, а по улице Пароходской гулял первый раз в июне этого года. Она находится в центре города, между рекой Турой и улицей Осипенко. Первый раз меня в те края занесло. Место довольно колоритное, еще не все застроили элитными домами вроде "Александровского сада", остался частый сектор. Коровы не мычали, а вот курицы там могут у кого-нибудь быть.
    Целью прогулки было посещение столовой по адресу Пароходская 31.
    Карта. Крест — остановка 62 и 13 автобусов, 31 дом отмечен красным цветом. До нее стоит добраться не только ради обеда, но и чтоб посмотреть улицу Пароходскую, которая еще содержит
    реалии жизни "старой" Тюмени, в центре города за последние 20 лет почти все подобные места исчезли — частный сектор снесли, понастроили современных домов.

Ах какая красота + бесплатный указатель по пути:)

Один из корпусов ТГАКИСТ (Тюменская госакадемия культуры, искусств и социальных отношений, институт изобразительного искусства и музейных технологий)

Вокруг , в самом деле, как в музее, как будто не центр "нефтяной столицы", а какой-то райцентр небольшой

дворик — дети, собаки, покосившийся сарай, шмотки сохнут

Я, полгода не брился, пару дней еще таким ходил

Столовая! За ней виден элитный ЖК "Александровский сад"

Меню, гарниры дешевые, одно из тех мест, где предлагают горошницу, последний раз такое блюдо в детском саду ел в 1995 году,

берите мясо с гарниром, на 100 реально поесть

Зал в столовой маленький, человек на 25, это раздача, в черной кастрюле — суп рассольник

вход в здание, судя по якорям и название улицы здесь лет 25 назад была какая-то контора , связанная с судоходством, с тех пор речной транспорт пришел в упадок, сейчас здесь разные офисы
    • Тип кухни:

советская

• Рекомендую:

поджарка, котлета с гречей, бигус, гуляш

• Что понравилось:

цены, расположение,

• Что не понравилось:

меню, довольно убогое, впрочем, это столовка

• Цена на человека: € <10

Дешёвый ✈️ по направлению Тюмень