Самая необычная чайхана в центре города. Чайхана "Изобилие"

Тюмень

Тюмень

43 заметки,  142 совета по 134 объектам,  2 768 фотографий

Топ авторов Тюмени помощь
    рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Самая необычная чайхана в центре города

Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    22 декабря 2015 года 3261
    Открылась эта чайхана совсем недавно, проходил мимо и решил протестировать, заодно сравнить со столовой, которая в том же здании и кафе в офисном центре поблизости.

Начну с того, что меню у них аж в трех вариантах — у входа, распечатка ( 2шт.) и в устной форме. Классическая чайхана на трассе где-то в Средней Азии, где меню с ценами — сам хозяин. Блюд немного: лагман уйгурский, солянка, манты (могут дать и 2 и 4 штуки, контрольных блюд нет), странная самса (на пирожок похожа круглый, обычно она треугольная), салаты, шурпа, чахохбили (может не быть) булочки и чаек в пиалах. По ценам — что ни ешь, все равно 200 рублей получается, лагман с лепешкой — 150.

Автор: Glebwiktorow

По результатам четырех посещений мнения о кафе разделились. Девушкам оно не понравилось высокими ценами и большим количеством жира (плов в самом деле плоховато готовят), мужикам понравилось тем, что кухня настоящая — мужская, сытная, а не столовская для следящих за фигурой.

Автор: Glebwiktorow

В кафе есть wifi и иногда играет музыка , например, Ласковый май. Из персонала довольно приятны пара мужиков, голос у них хриплый с акцентом, помнят постоянных клиентов, предлагают самое лучшее и вкусное в стиле "Вот эти манты Вам точно понравятся!" или "Давайте я вам лагман принесу н совсем свежий".

Автор: Glebwiktorow

Итак, ничего похожего в Тюмени пока не видел, по атмосфере сильно отличается от всяких цивильных кафе вроде "Кишмиш" и "Узбечка", оцениваю все-таки положительно и всем рекомендую, кто доберется, карту прикрепил.
    • Тип кухни:

узбекская

• Рекомендую:

Лагман, шурпа,

Атмосфера, некоторые блюда

бардак с меню, музыка "Ласкового мая"

• Цена на человека: € <10

50 лет ВЛКСМ 49