Дешевые закусочные рядом с ДОСААФ. Закусочная "Импульс"

Тюмень

Тюмень

43 заметки,  142 совета по 134 объектам,  2 768 фотографий

Топ авторов Тюмени помощь
    рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Дешевые закусочные рядом с ДОСААФ

Где поесть → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    25 августа 2015 года 559
    Район Дом Обороны так назвали в годы СССР из-за ДОСААФ, которое здесь расположено (ныне перед зданием памятник учебному самолету) . Я этот район помню лет с трех, так здесь был мной первый детский сад (до лета 1991 года) "Вишенка" и именно здесь 20 лет назад мне купили первый пенал перед началом учебы в первом классе. Район содержит ряд полезных заведений общественного питания.

Автор: Glebwiktorow

Например, сразу за остановкой за перекрестком Ямской и Почтовой расположена старая пятиэтажка, которая содержит забытую всеми Детскую Библиотеку #3 (никого она сейчас не интересует, все с планшетами и интернетом) и пельменную-закусочную. Какая-то она скромная. По-моему, зал вмещает всего 35 человек.

Автор: Glebwiktorow

Цены в меню низкие, но из блюд только дешевые пельмени с горчицей, сметаной, кетчупом, напитки и салаты (дорогие).

Автор: Glebwiktorow

Лет 12 назад она выглядела иначе, значит ремонт сделали.

Автор: Glebwiktorow

Порция пельменей (14 штук) стоит 74 рубля, кетчупа очень мало кладут, наверное самый дешевый второго сорта купили по акции, разбавили и жадничают теперь.
    Напротив нее обнаружена хитро спрятанная чебуречная. За вывеской скрывается обычный продуктовый магазин с убогим ассортиментом, а сама чебуречная в углу между жилым домом и пристройкой спрятана.

Автор: Glebwiktorow

Чебуреки с говядиной и бараниной по 46 рублей. Даже страшно подумать сколько ее туда положили. Есть пироги, плов, гарниры, вторые блюда. Места очень мало, зал едва на 10 человек.
    Работница только одна и та курила от скуки на крыльце. Зато работает до 2 ночи.
    Оценил сразу оба заведения, поэтому 4.
    По пути от пельменной к остановке, в здании ДОСААФ есть магазин "Сладкоежка"

Так как рядом аэропорты — Плеханово и Рощино, здесь иногда летают вертолеты

Автор: Glebwiktorow

Карта (красный — пельменная, фиолетовый — чебуречная, зеленый — магазин со сладостями, черным обвел остановку "из центра")

• Тип кухни:

советская

• Рекомендую:

Пельмешки

Цены, расположена близко к остановке

Чебуречная совсем убогая, в пельменной могли бы меню разнообразнее сделать (хинкали, манты)

Ямская 110, Садовая 133

Рядом остановка 2, 62, 54, 30, 14 и других автобусов