Дешевые закусочные рядом с ДОСААФ Тюмень, Россия

Тюмень

Тюмень

203 материалa по 141 объекту,  3 863 фотографии

рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    • Россия, Ямская 110, Садовая 133
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Дешевые закусочные рядом с ДОСААФ

Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    25 августа 2015 года|| 4| 757
    Район Дом Обороны так назвали в годы СССР из-за ДОСААФ, которое здесь расположено (ныне перед зданием памятник учебному самолету) . Я этот район помню лет с трех, так здесь был мной первый детский сад (до лета 1991 года) "Вишенка" и именно здесь 20 лет назад мне купили первый пенал перед началом учебы в первом классе. Район содержит ряд полезных заведений общественного питания.

Например, сразу за остановкой за перекрестком Ямской и Почтовой расположена старая пятиэтажка, которая содержит забытую всеми Детскую Библиотеку #3 (никого она сейчас не интересует, все с планшетами и интернетом) и пельменную-закусочную. Какая-то она скромная. По-моему, зал вмещает всего 35 человек.

Цены в меню низкие, но из блюд только дешевые пельмени с горчицей, сметаной, кетчупом, напитки и салаты (дорогие).

Лет 12 назад она выглядела иначе, значит ремонт сделали.

Порция пельменей (14 штук) стоит 74 рубля, кетчупа очень мало кладут, наверное самый дешевый второго сорта купили по акции, разбавили и жадничают теперь.
    Напротив нее обнаружена хитро спрятанная чебуречная. За вывеской скрывается обычный продуктовый магазин с убогим ассортиментом, а сама чебуречная в углу между жилым домом и пристройкой спрятана.

Чебуреки с говядиной и бараниной по 46 рублей. Даже страшно подумать сколько ее туда положили. Есть пироги, плов, гарниры, вторые блюда. Места очень мало, зал едва на 10 человек.
    Работница только одна и та курила от скуки на крыльце. Зато работает до 2 ночи.
    Оценил сразу оба заведения, поэтому 4.
    По пути от пельменной к остановке, в здании ДОСААФ есть магазин "Сладкоежка"

Так как рядом аэропорты — Плеханово и Рощино, здесь иногда летают вертолеты

Карта (красный — пельменная, фиолетовый — чебуречная, зеленый — магазин со сладостями, черным обвел остановку "из центра")

Автор: Glebwiktorow

• Тип кухни:

советская

• Рекомендую:

Пельмешки

• Что понравилось:

Цены, расположена близко к остановке

• Что не понравилось:

Чебуречная совсем убогая, в пельменной могли бы меню разнообразнее сделать (хинкали, манты)

Ямская 110, Садовая 133

Рядом остановка 2, 62, 54, 30, 14 и других автобусов