Тюмень

• Столица региона ЗТ

196 материалов по 138 объектам,  3 672 фотографии

Топ авторов Тюмени помощь

Что делать в Тюмени

Что делать и что посмотреть в Тюмени: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Тюмени. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
    Сквер гимназистов Что делать → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    15 июля 2017| 4| 237
    Это сквер я помню с дошкольных лет, тогда он был попроще. За последние несколько ет его облагородили и даже установили два памятника гимназистам — один на глобусе с книгой, а другой похож на "памятник" выпускнику. Я три раза туда ходил с фотоаппаратом — сегодня, зимой при дневном свете и в темноте. Табличка у входа со стороны гимназии №12 Гимназист на глобусе Поближе Сцена Кто-то с шариками гуляет Теперь зимние кадры из тех же мест Гимназист-выпускник Гимназист Кадры в темноте Спортивная…
    С нами с 27 июн 2013
    Выставка "Религиозные традиции народов Сибири" Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    15 июня 2017| 3| 186
    Коли уж 20 мая я впервые за 20 лет добрался до археологического музея заповедника на озере Андреевском в Тюменском районе, то не мог там что-то упускать. И заснял все подробно. Помимо главной музейной экспозиции, в том числе и под открытым небом, там есть и небольшой домик с выставкой в два зала и кое-что в коридоре. Вход. Посещение было бесплатное, а так-то от 50 до 100 рублей билетик стоит Внутри представлено штук 50 изделий из дерева и металла…
    С нами с 27 июн 2013
    Археологический музей-заповедник Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    15 июня 2017| 3| 432
    Данный музей — одно из моих детских воспоминаний, нас туда на экскурсию в конце 3 класса в мае 1998 года возили. С тех поря там не бывал. 20 мая появился повод посетить его бесплатно (и так 100 рублей автобус туда-сюда стоит), а так-то билеты там дорогие, 200 рублей что ли за небольшую экспозицию, как лучшие музеи Минска или в два раза дороже, например, национального музея в Чечне. Музей спрятался в этом домике Раскопки в наших краях шли с 1883 года.
    С нами с 27 июн 2013
    Антикварный музей-магазин Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    12 июня 2017| 3| 221
    Еще лет пять назад я знал, что в Тюмени существует антикварный магазин-музей, однако, руки все не доходили его посетить. В середине мая наконец-то сходил. Он расположен в старинном (для наших мест) домике, где в 1920-ые был комсомольский клуб. Сложно не заметить, центр города, недалеко от филармонии и Спасской церкви Вход И далее дверь В прихожей меня никто не встретил, поэтому сделал пару кадров.
    С нами с 27 июн 2013
    Музей изобразительных искусств Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    27 декабря 2015| 3| 565
    Про сам музей можно и на сайте почитать, а я лучше свой поход опишу и сравню с чем-нибудь... Появился он в год 40-летия Октябрьской Революции. Первый раз меня туда мама привела в году эдак 1994-95, тогда я ничего не понял в этих картинках и стал проситься обратно, второй раз пришел сам в феврале 2008, когда был в Тюмени на каникулах, тогда по студенческому билету цена посещения была еще адекватной. И, наконец, в третий раз добрался до музея в начале ноября 2015 года.

Есть, что сказать о Тюмени? Поделитесь советом с другими…