Тюмень

Тюмень

43 заметки,  142 совета по 134 объектам,  2 768 фотографий

Топ авторов Тюмени помощь

Что делать в Тюмени

Что делать и что посмотреть в Тюмени: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Тюмени. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
    Музей изобразительных искусств Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    27 декабря 2015
    Про сам музей можно и на сайте почитать, а я лучше свой поход опишу и сравню с чем-нибудь... Появился он в год 40-летия Октябрьской Революции. Первый раз меня туда мама привела в году эдак 1994-95, тогда я ничего не понял в этих картинках и стал проситься обратно, второй раз пришел сам в феврале 2008, когда был в Тюмени на каникулах, тогда по студенческому билету цена посещения была еще адекватной. И, наконец, в третий раз добрался до музея в начале ноября 2015 года.
    С нами с 27 июн 2013
    Памятник "Железнодорожникам фронта и тыла" Что делать → архитектура, памятники, парки
    25 октября 2015|1 (1)
    Осенью 2015 в Тюмени открылось сразу два памятника с разницей в неделю — сквер Романтиков и 3 персонажами и около Дома Культуры "Железнодорожник" памятник железнодорожникам фронта и тыла в годы Великой Отечественной. По-моему, его следовало открыть лет 15 назад, а то сейчас живых железнодорожников тех лет осталось по пальцам пересчитать. Местные СМИ пишут, что ему нет аналогов в мире, так как он состоит из рельс времен войны.
    Памятник доктору Что делать → архитектура, памятники, парки
    5 сентября 2015|1 (1)
    В Тюмени последние годы стали неожиданно возникать памятники врачам разных специальностей. На данный момент, их три: Айболит, Земский доктор около медицинской академии в центре и зубной около стоматологии на юге города. Начну с памятника стоматологу. Он больше на персонажа из мультфильма похож, установлен в феврале 2014 на юге города на перекрестке улицы Широтной и проезда 9 мая. Держит в руке зуб, а щипцы прячет за спиной.
    пруд "Утиный" Что делать → природа
    5 сентября 2015
    Это место я еще с дошкольных лет помню, недалеко пруда находился мой последний детский сад. Давным-давно я там не бывал, боюсь сказать, что с прошлого тысячелетия... Может быть последний раз гулял по его берегу в году эдак 2003. Сегодня наконец-то добрался до него и сфотографировал со всех сторон, в прошлые выходные этого не получилось из-за мрачной дождливой погоды. Раньше пруд был приятней, сейчас где-то треть поверхности заросла камышом.
    С нами с 27 июн 2013
    Детская Железная Дорога Что делать → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
    27 августа 2015|1
    Тюмень — один из тех областных центров России, где есть Детская Железная Дорога. Появилась она на День Железнодорожника — 3 августа 1969. Разместили ее не в городе, как , например, в Новомосковске, Ужгороде или Уфе, а на 19 километре Ялуторовского Тракта на окраине поселка Боровский, который каждому тюменцу известен своей птицефабрикой и озером Андреевским, вдоль берега которого железная дорога и проложена. Ее длина — 3,8 км.
    озеро Липовое Что делать → развлечения, природа, другое
    24 августа 2015
    В жаркий летний день около Тюмени отдохнуть можно на озере Верхний Бор, но туда входит стоит 220 рублей, озеро Андреевское далековато, поэтому некоторые граждане, у кого мало времени и нет лишних денег выбирают либо пруд "Южный"(он прямо в городе), либо озеро Липовое на северном выезде из города в сторону Нижней Тавды и Екатеринбурга. Добраться до него из центра можно за 30-45 минут и 22 рубля. Автобусная остановка в 3 минутах быстрым шагом от берега.

Есть, что сказать о Тюмени? Поделитесь советом с другими…